Мизерере

Оценка редакции
La marque des anges - Miserere
Премьера в России: 20 февраля 2014
Мировая премьера: 26 июня 2013

Мистический триллер с Депардье, убийством в соборе и пропавшими мальчиками. 

Отставной комиссар парижской полиции мается на пенсии, оплакивает недавно умершую жену, а утешение ищет в церкви. Но с молитвами на некоторое время приходится завязать. В храме обнаруживают три трупа (один из убитых — регент). Предварительное расследование, которое комиссар, взявшись за старое, проводит по горячим следам, показывает, что за последнее время участились случаи исчезновения мальчиков из хора. «Мизерере» экранизация очередной книги Кристофа Гранже, главного во Франции специалиста по романам-триллерам, которые аккуратно и с переменным успехом перекочевывают на экран («Багровые реки», «Империя волков», «Братство камня». Новый бестселлер отличает особо изощренная интрига, и авторы амбициозно берутся втиснуть в нерезиновую картину слишком много всего: тут и педофилия, и недобитые нацисты, и латиноамериканские диктаторы, и политические заговоры. На то, чтобы слепить из этого сколько-нибудь внятное кино, продюсерских талантов не хватает. Зато неожиданно убедителен в главной роли. Договориться с мысленным взором, что на экране не переодетый Распутин с российским паспортом, а матерый коп не в духе, по крайней мере, несложно.

Отзывы о «Мизерере»

Ещё 3 отзыва
рашид 4 июля 2014, 10:04

Фильм получился довольно средним, заурядным, к сожалению, не удалось передать той мрачной и таинственной атмосферы, которая ожидалась. Кроме того, в картине можно наблюдать огромное количество ляпов, недостатков в сюжете и диалогах, что бросается в глаза.

владимир 4 июля 2014, 01:34

Настолько стандартный детектив, что аж тошно. От современного кино хочется оригинальности, а получаю одни шаблоны. Филь очень скучный, можно посмотреть только за неимением чего-то интереснее. Актеры словно сонные!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мизерере»

Актеры «Мизерере»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер