Дубровский

Оценка редакции
Премьера в России: 6 марта 2014
Мировая премьера: 6 марта 2014

Осовремененный Пушкин — с беспощадными партизанскими бунтами, чиновничьим произволом, беспонтовой романтической линией и Данилой Козловским. 

Владимир — успешный столичный банкир и завсегдатай модных клубов, Маша — прилежная выпускница английского колледжа и нежная дочь… Ничто не предвещает трагического поворота в судьбе благополучных молодых людей. Однако неожиданная ссора взбалмошных отцов заставляет детей в деталях пережить пушкинскую коллизию.

Отзывы о «Дубровский»

Ещё 2 отзыва
Аzat 20 июня 2014, 11:17

Смотрела фильм с наслаждением. Во время сеанса мысленно возвращалась в школьные годы, когда передо мной была открыта книга с повестью Пушкина «Дубровский». Вартанов и Михановский не опозорились, взявшись за работу экранизировать классику мировой литературы. Не буду спорить, что всё точь-в-точь совпадает с повестью. Но именно для этого и создается фильм – заставить зрителя по-другому посмотреть на события, изложенные в оригинале.По моему мнению, актеры справились отлично со своими ролями. Маша – романтичная и скромная натура, и Дубровский – успешный юрист, привыкший быть в центре внимания. Наблюдать, как зарождались чувства между девушкой и молодым человеком, было увлекательно. Церемония венчания произвела впечатления –всё так красиво и сказочно, хоть и неправдоподобно для современного общества.

Monika 19 июня 2014, 01:43

Очень хорошая интерпретация произведения Пушкина на современный лад. Огромным плюсом фильма считаю участие в главной роли молодую звезду отечественного кинематографа Данила Козловского, он вытягивает фильм из популярного ширпотреба на другой уровень, более интеллектуальный. Для молодого поколения, которое не желает знакомиться с трудами классиков, фильм сыграет образовательную роль.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Дубровский»

Актеры «Дубровский»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма