Отелло

Оценка редакции
Othello

Храбрый полководец Отелло, недавно женившийся на юной Дездемоне, назначает лейтенантом молодого Кассио. Хорунжий Отелло, Яго, негодует — он считает себя более достойным этого звания. Затаив злобу на Отелло и Кассио, Яго решает отомстить.

  • Николас Хайтнер — художественный руководитель Королевского национального театра. Работал в качестве режиссера над многими театральными постановками по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых — «Король Лир», «Двенадцатая ночь», «Генрих IV», «Генрих V», «Много шума из ничего», «Гамлет», «Тимон Афинский» и др. Последний спектакль можно было увидеть в сезоне NT Live 2012-2013.
  • Адриан Лестер принимал участие в следующих театральных постановках по пьесам Уильяма Шекспира: «Генрих V», «Гамлет» и «Как вам это понравится». Среди наиболее известных телевизионных работ — главная роль в сериале BBC «Виртуозы» (Hustle, 2004).
  • Рори Киннир играл в таких шекспировских театральных постановках, как: «Гамлет», «Укрощение строптивой» и «Буря». Кроме того, снимался в роли Генриха IV в телесериале BBC «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012) по пьесам Уильяма Шекспира. В сезоне NT Live 2012-2013 Рори Киннира можно было увидеть в спектакле «Последняя из Хауссманов». Это не первая совместная работа режиссера и актеров — в 2003 году
  • Николас Хайтнер поставил спектакль «Генрих V» с Адрианом Лестером в главной роли, а в 2010 году — «Гамлета», в котором принца Датского сыграл Рори Киннир.

 

Пьеса: Уильяма Шекспира

Художник: Вики Мортимер

Композитор: Ник Поуэлл

Отзывы о «Отелло»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма