Привычка творить искусство

The Habit of Art

Сочиняя новую оперу «Смерть в Венеции», композитор Бенджамин Бриттен обращается за советом к своему старому другу и бывшему коллеге, поэту Уистену Хью Одену. Это их первая (и вымышленная) встреча за последние 25 лет, и на ее протяжении Бриттен и Оден обсуждают вопросы искусства, излагают свои взгляды на жизнь, поэзию и музыку. Однако они не единственные участники этой встречи — за происходящим наблюдают еще несколько людей, в числе которых их будущий биограф и юноша с автобусной остановки.

  • Бенджамин Бриттен и Уистен Хью Оден познакомились на BBC во время работы над документальным фильмом. Наиболее плотно они сотрудничали с 1935 по 1942 гг.
  • Ричард Гриффитс, исполнитель роли Уистена Хью Одена, более всего известен по фильмам «Уитнэйл и я» (Withnail & I, 1986), «Сонная лощина» (Sleepy Hollow, 1999), «Гарри Поттер» (Harry Potter) и «Любители истории» (The History Boys, 2006). Последняя картина была поставлена по пьесе Алана Беннетта, и в сценической адаптации этого произведения Ричард Гриффитс также принимал участие. За роль в спектакле «Любители истории» он был награжден премией Лоуренса Оливье.

 

Пьеса: Алана Беннетта

Художник: Боб Кроули

Композитор: Мэттью Скотт

Отзывы о «Привычка творить искусство»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма