Спецпоказ фильма «Три шага в бреду»

Оценка редакции

22 января киноклуб Saparov представляет показ фильма «Три шага в бреду», посвященный 205-летию cамого загадочного и интригующего гения мировой литературы, Эдгара Аллана По.

По верному слову Томаса Манна: «...При одном только звуке имени Эдгара Аллана По перед нами возникает мир сверкающий и фантастический, мир поэта, влюбленного в красоту и смерть, заманчивый мир западноевропейской романтики в последнюю пору ее расцвета, мир искушенности, отчаяния и постижения редчайших наркотических снадобий, мир истонченной чувственности, упивающийся сокровенным единством цветов, звуков и ароматов, о котором мечтали Гёте, Крейслер и Гофман...»

Изощренный и холодный стилизатор , мастер классически строгой кинокомпозиции и, наконец, гениальный визионер, безудержный , сообща создали удивительно цельное кинопроизведение, хотя оно и делится на отдельные новеллы по мотивам прозы одного из самых удивительных и великих писателей Эдгара Аллана По. Конечно, каждый из режиссеров работал над собственным сюжетом совершенно самостоятельно. Однако при этом манера одного каким-то чудесным образом оттеняет и подчеркивает стиль другого. Малый метраж стимулирует режиссеров к тому, чтобы сконцентрированно и лаконично выразить свою художественную позицию.

Отзывы о «Спецпоказ фильма «Три шага в бреду»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив