9 месяцев строгого режима

Оценка редакции
9 mois ferme
Премьера в России: 20 февраля 2014
Мировая премьера: 25 августа 2013

Свирепый французский ромком с родами и расчлененкой.

Сорокалетняя дама-судья Ариана, сухарь сухарем, зацикленная на работе старая дева самых строгих правил, неожиданно выяснив, что беременна, проводит служебное расследование — потому что ну вроде как совершенно не от кого. Оперативно-разыскные мероприятия показывают, что проруха случилась полгода назад после корпоратива, на котором героиня позволила себе лишнее. Отец будущего ребенка — вор-рецидивист, которого как раз обвиняют, что во время последней кражи он не только ограбил хозяина квартиры, но и четвертовал его, предварительно съев глаза. Сцена с четвертованием в картине демонстрируется довольно обстоятельно. Актер-комик и режиссер как будто и полон благих намерений снять небанальную романтическую комедию для тех кому за 40, но в силу жизнелюбия и независимого нрава то и дело сворачивает в черный юмор: нас ждет, к примеру, натуралистичный эпизод с попыткой аборта и россыпь раблезианских гэгов. Дикость происходящего (а фильм слишком разнороден, чтобы порекомендовать его какой-то конкретной аудитории) компенсируется выдающейся игрой .

Отзывы о «9 месяцев строгого режима»

Марина 26 января 2014, 10:51

Очень смешная французская комедия!

все построено на контрасте исходной ситуации - неожиданная беременность, и образа главной героини - сухарь и синий чулок. Немного рискованные шутки, как всегда у французов, так что может быть, с молодым человеком и не стоит идти, а вот компанией - однозначно.
главное, что удается режиссеру - то сохранить баланс между неправдоподобностью некоторых сюжетных линий (героиня вполне может быть настолько равнодушна к своему здоровью) и эксцентричностью развязки - любовь между двумя противоположностями все-таки случается!

Алекс 26 января 2014, 10:03

Очень смешная комедия! обязательно пойду второй раз!
несмотря на аннотацию с "клубничкой" вульгарности в картине совсем нет, есть просто хорошая комедия ситуаций и положений, и, как оказалось, французы в этом понимают!
Сама история молодой и строго француженки, попавшей в необычную для себя ситуацию, решается очень неординарно и смешно. В фильме много забавных моментов.
Используя привычные образы сухих законников, режиссер ставит их в такие ситуации, когда им приходится вести себя нелогично, что вызывает яркий комический эффект.
Приятная, смешная комедия для похода в кино с подругой или большой компанией.
Понравилось камео Жана Дюжардена)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «9 месяцев строгого режима»

Актеры «9 месяцев строгого режима»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия