Эон Флакс

Оценка редакции
Aeon Flux
Премьера в России: 1 декабря 2005

Подпольная организация борется с властью, установившей тоталитарный режим под предлогом создания идеального общества. Во главе секретной операции стоит обворожительный и способный агент Эон Флакс.

XXV век. Неизвестный вирус уничтожил большую часть человечества. Оставшиеся в живых счастливчики укрылись в хорошо вооруженном городе-крепости Брегна. Элитой города тщательно поддерживается то ли фашистский, то ли райский миропорядок, в котором нет места живым человеческим чувствам. Не согласное с таким раскладом движение Сопротивления решается на переворот, и с целью устранения верхушки правительства засылает в Брегну своего лучшего воина, наемного убийцу Эон Флакс —  женщину, не обремененную лишними принципами и лишней одеждой.

Чуть больше десяти лет назад именно с «Эон Флакс» началась эра аниме-сериалов на канале MTV. Но сериальная Эон мало похожа на ту жесткую мистресс, какой ее делает сегодня Шарлиз Терон. Во-первых, актриса потребовала сменить своей героине гардероб: так, вместо легкомысленного бикини а-ля Памела Андерсон, Шарлиз носит облегающий кожаный комбинезон (хотя, судя по виду, из того же секс-шопа). Во-вторых, режиссер фильма — Карин Кусама, одна из самых отчаянных голливудских феминисток, чьей первой работой был «Женский бой» с Мишель Родригес в главной роли. Кусама специализируется не на «попкорне», а на фильмах с жесткой позицией «девочки сверху». В-третьих: всегда стоит помнить, кто исполняет в «Эон Флакс» главную роль. Шарлиз Терон слишком хороша, чтобы играть банальную машину для убийства (в конце концов, актриса недавно получила «Оскар»!), и слишком красива, чтобы скатываться в высоколобое занудство. Иными словами, все говорит о том, что зрителей (особенно мужского пола) ждет первоклассное предрождественское развлечение.

Отзывы о «Эон Флакс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Эон Флакс»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик