Большая жратва

Оценка редакции
Waiting...
Премьера в России: 22 декабря 2005

Комедия, главное достоинство которой — правдивое изображение человеческих характеров.

Продвинутым синефилам хорошо памятен фильм «Большая жратва» итальянского мастера эпатажа Марко Феррери. Не ждите, что теперь вас ждет американский ремейк эстетского хита 70-х. Громкое название – не более чем «трудность» российского перевода (в оригинале фильм озаглавлен скромно – «Waiting...»). «Просто мы любим громкие названия», - с детской непосредственностью объяснился представитель отечественного прокатчика. По этой логике следующую сортирную комедию мы имеем шанс увидеть под вывеской, например, «Броненосец Потемкин».

А пока можно полюбоваться историей, которая буквально реализует на экране понятие «юмор ниже пояса». Перед нами чудный ресторанчик с молодежным коллективом. Отличное место для раздолбаев, еще не нашедших своего места в жизни. Одно плохо – скучновато. Чтобы разнообразить монотонные будни с подносом, коллектив изобретает веселую игру. Суть проста: в процессе работы надо как можно неожиданнее друг для друга и незаметнее для клиента показать член. К забаве подключились даже официантки, ничуть не смущенные отсутствием у себя необходимого анатомического инструментария. И ничего, что лобковые волосы сыплются в тарелки с едой. Зато герои раскрепощаются, побеждают комплексы и обретают веру в будущее...

Похоже, авторы фильма предлагают молодежи новый оригинальный тренинг личностного роста. Известно, что некоторые знаменитости начинали карьеру официантами, и многие хотели бы пойти по их стопам. Теперь у метящих в звезды есть точный рецепт. А у зрителей – шанс пару раз за сеанс смущенно улыбнуться и пожать плечами, когда зажжется свет.

Отзывы о «Большая жратва»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Большая жратва»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия