Отзывы о "Уцелевший"

Оценка редакции
Lone Survivor
Denis 29 июня 2014, 11:48

Не знаю как на счет действительного патриотизма и веры свою родину, но фильмы на эту тему в Америке определенно умеют снимать, и хочется отметить, делают это красиво и с особенным удовольствием. Насыщенная динамика, продуманный сюжет и возможная правдивость показанной истории, делают «Уцелевшего», замечательным представителем своего рода. А то, как именно снята данная картина, дает своему зрителю почувствовать себя очень близко к героем, гордо стоящих на поле жестокой войны.

Lyubim 29 июня 2014, 10:04

Парень смотрел с удовольствием, для меня же ильм был несколько скучноват. Не понятным для меня остается тот факт, насколько долго голливуд сможет продвигать идею военных фильмов о восточном мире. Неужели режиссеру самому интересно снимать сотый фильм о событиях в Афганистане. Зрелищности, конечно, картине не занимать, но смысл же тоже должен присутствовать

Аlfreda 28 июня 2014, 07:45

Классный фильм. Напомнил мне черного ястреба снят, конечно, красочно и сочно. Фильм основан на реальных событиях, хотя в это, конечно, верится слабо. Весь пропитан трагедией гибели бравых американских солдат. С другой стороны, зачем вы туда лезли? Кто вас звал. Поэтому эти эпизоды мне даже подняли настроение. Фильм снят цинично с подменой реальности. В этом америкосы большие специалисты. Весь мир убедили в своей демократии, поделили афганцев на плохих и хороших. Показали плачущего малыша, а почему он плачет? Кто принес к нему домой войну? Снят фильм хорошо, конечно, и держит на протяжении двух часов в напряжении. Но жалости к американским солдатам не вызывает. Фильм на один раз, второй раз смотреть его не тянет.

Аida 21 июня 2014, 07:58

Очень жестокий боевик. А тот факт, что сюжет основан на реальных событиях, в голове не укладывается. Неужели и правда люди бывают такими безжалостными? Поражена, если честно. Конечно, если отбросить в сторону ужасающие бои и смертельные перестрелки, то фильм хорошо поставлен. Для тех, кто участвовал в военных действиях, смыл происходящего доступен. Хотя, можно было передать войну с меньшим количеством стрельб, ранений, падений и жестоких убийств – обойтись спецэффектами. Кстати, нужно отдать им должное – они на высоте, как и музыкальное сопровождение. Есть в этой киноленте и душевность – невозможно не проникнуться восхищением к патриотизму солдат, их силе и стремлению выжить. Несмотря на жестокость, фильмом я увлеклась, но во второй раз на просмотр не решусь точно.

Dolya 18 июня 2014, 07:29

Только для любителей американских боевиков. Ничего нового в фильме нет, начиная от уже значительно изъезженного сюжета, то стандартный спецэффектов, в основном выражающийся в разрывающихся гранатах и меткой стрельбой. Ну и ещё вертолеты, куда ж без них. Единственный момент, который понравился в этой картине – персонаж Гулаба, актер настолько вошел в роль, что порой кажется его диалоги уж очень откровенный для голливуда

Muza 17 июня 2014, 01:40

Фильмы про войну смотреть и больно, и нужно. В данной картине темой является Афганистан и противостояние американских солдат талибам. Марк Уолберг хорошо сыграл бравого солдата, единственно уцелевшего после резни. Фильм мощный, цепляющий, берущий за живое. Марк Уолберг- что называется «красавчик», я ему верю, и кажется, что он служил, настолько здорово он играет. Рекомендую этот фильм посмотреть!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный