Отпуск в сентябре

Оценка редакции

Фильм создан по мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота», а роль Зилова, исполненная Олегом Далем, считается одной из его лучших работ.

Виктор Зилов на работе получает долгожданную квартиру и устраивает новоселье для друзей, с которыми дружит еще со школьных времен. Галина — жена Виктора — возлагает на квартиру большие надежды. Ей кажется, что теперь начнется счастливая жизнь.

В последнее время Виктор часто не ночевал дома, весь изолгался, пил, болтался с женщинами. Галина устала от его бесконечных пустых обещаний, но она любит Виктора и ждет от него ребенка. Зилова эта новость не обрадовала. Привыкнув к бесцельной жизни, он понимает, что ребенок — это обуза. Дома отношения не складывались, да и на работе тоже. Чтобы излишне не утруждаться, Зилов — в общем-то способный человек — подсовывает своему начальнику липовый проект…

Отзывы о «Отпуск в сентябре»

Slava 8 июня 2015, 11:09

Откровенно говоря, фильм скучноват и затянут. Но все недостатки ленты отходят на второй план благодаря пронзительной игре Олега Даля, гениально сыгравшего трагедию человека, переживающего кризис среднего возраста. Воистину – великий актер!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Отпуск в сентябре»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма