Мария

Оценка редакции
Mary
Премьера в России: 20 апреля 2006

Три судьбы трагическим образом пересекаются на премьере фильма «Вот кровь моя», где религиозные фанатики взрывают бомбу.

«Плохой парень» нью-йоркского андеграунда — наркоман и скандалист Абель Феррара — разродился удивительно внятной и трогательной картиной. Три сюжетных линии вьются вокруг премьеры фильма, повествующего о жизни Христа. Линия первая — духовное преображение: актриса (Бинош), сыгравшая в экранизации евангельского сюжета Марию Магдалину, не может расстаться с ролью и отправляется в паломничество на родину своей героини. Линия вторая — гордыня: режиссер (Модайн), искренне верящий в то, что снял шедевр, намерен во что бы то ни стало покорить своей «нетленкой» Нью-Йорк. Линия третья — покаяние: телеаналитик (Уайтакер), вдохновленный телефонным общением с помешавшейся актрисой, переоценивает обсуждаемый фильм и свою грешную жизнь... в прямом эфире собственной программы...
Если актер — кладбище несыгранных ролей, то трем задействованным в «Мария» звездам, предоставился шанс для творческого воскресения. И ребята не подкачали, продемонстрировав качество игры соответствующее масштабу религиозной тематики. Тем более приятно, что усилия актерского состава работают на богоугодное дело. В своем самом благонамеренном фильме Абель Феррара раскрывает старую истину: наглядный пример настоящей веры способствует спасению души куда больше, чем красноречивые проповеди.

Отзывы о «Мария»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мария»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма