Только вздох

Оценка редакции
Le temps de l'aventure

Мелодрама, наполненная городским шумом и ворчанием парижан на то, что кофе в бистро нынче слишком дорог, плюет на быт, выбирая исключительно высокие чувства. 

Во сколько же надо встать, чтобы успеть на поезд в 6.50 утра? Аликс – не самой молодой и не самой успешной актрисе – пришлось пойти на такой подвиг, несмотря на неминуемые мешки под красными от недосыпания глазами. Иначе никак не успеть из Кале, где она играет на сцене, в Париж, где её ждут на кинопробы. А дальше – чистая ирония судьбы: пробы пройдут так себе, и любовник откажется снимать телефонную трубку, зато случайный попутчик – профессор английской литературы – окажется героем непредсказуемого и бурного романа.

За достоверность в изображении романтических отношений отвечают первоклассный актерский дуэт француженки Эммануэль Дево и ирландца Гэбриэла Бирна. Его героя немного пугает связь с актрисой – никогда не поймёшь, где ложь, а где правда. «Как и с мужчинами», – парирует она. Это романтическое кино про любовь выглядит на удивление правдивым.

Отзывы о «Только вздох»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Только вздох»

Актеры «Только вздох»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма