Фаринелли-кастрат

Оценка редакции
Farinelli

Фаринелли — кастрат появился на экранах в 1994 году. Биографическая драма повествует о судьбе уникального певца Карло Броски, кастрированного в малолетстве родным братом.

Испания 18 века преклонялась перед известным певцом, известным, как Фаринелли. Его голос заставлял терять сознание и приводил в восторг. Старший брат-композитор, опасаясь за его голос — кастрировал брата в детском возрасте. Лишенный возможности обрасти счастье в любви, певец узнает, что его увечье не было несчастным случаем, а дело рук родного человека. Со временем Фаринелли соединяет жизнь с любимой женщиной и уходит со сцены. В дальнейшем он поет исключительно для короля Испании — Филиппа V.

В 1995 картина удостоилась двух премий Сезар — за лучшее музыкальное оформление и за лучшие декорации. Саундтреки к фильму исполнил французский барочный оркестр. Чтобы воспроизвести голос легендарного исполнителя, диапазоном 3,5 октав, пришлось миксовать мужской контртенор и женское сопрано. Работа над сведением музыкальных дорожек велась 17 месяцев.

Отзывы о «Фаринелли-кастрат»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма