Год тигра

Оценка редакции
El año del tigre
Мировая премьера: 10 сентября 2011

Сложный в эмоциональном плане драматический фильм «Год тигра», снятый в 2011 году чилийским режиссером Себастьяном Лелио, покажет страшную историю людей, которые начинают жизнь сначала среди обломков и руин прошлой жизни.

В начале 2010 года очень мощное землетрясение и последующее за ним цунами превратило в пустошь гигантский кусок Южной части Чили. Народ пребывает в шоке и панике, которой нет конца, но эти события неожиданно освобождают некоторых людей, отбывавших заключение и удачно сбежавших из тюрьмы. Мануэль является одним из таких бывших заключенных. Он возвращается в свой дом и понимает, что его жена и дочь оставили этот мир навсегда.

Мануэль отправляется в путь по руинам и задумывается, что делать со свободой, когда тебя окружают развалины и смерть родных и близких людей. Если человек совершил преступление, становится понятно, кто преступник, но если в смерти повинны природные катаклизмы, неизвестно кого осуждать. Этот фильм является очень реалистичной историей о скоротечности жизни и библейским сказанием о преступлении и наказании.

Отзывы о «Год тигра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Год тигра»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма