Отзывы о "Бумер: Фильм второй"

Оценка редакции
Zinaida 1 июля 2014, 10:04

После незапланированной заварухи и убийства сотрудника милиции четыре друга Кот, Килла, Рама, Ошпаренный вынуждены бежать из города на краденом БМВ куда-то на дачу в глубинку России. По пути ребята попадают в неприятные истории. Им встречаются такие же бандиты, как они сами. Постоянные бандитские разборки приводят к логичному завершению истории. Кила и Рама погибают, Кот попадает в тюрьму, Димон Ошпаренный убегает. Мораль картины – не романтична такая жизнь. Она жестокая, брутальная и без будущего.

Bernar 28 июня 2014, 01:06

Признаюсь, начала смотреть фильм только из-за Владимира Вдовиченкова, т.к. давно увлекаюсь его игрой. Почитала описание, посмотрела, кто еще снимается, и решила-таки глянуть. Довольно интересный сюжет, немного закрученный, правда. Поначалу даже не верила, что такое вообще может быть: вот так легко найти группу людей. Конечно, сейчас это сделать легко, но фильм-то 2003 года… Порадовало музыкальное сопровождение – даже не думала, что после этого начну слушать Шнурова, так понравился главный саунд фильма. Смотрела и не понимала лишь одного: почему нельзя было загнать ту машину в какую-нибудь мастерскую, просто перекрасить ее и сменить номера. Но не все так просто как хотелось бы, и это доказывает печальное окончание криминальной драмы.

Mstislav 27 июня 2014, 04:17

Этот фильм я посмотрела два года назад совершенно случайно, так как такая тематика мне не сильно интересна, но это не помешает оценить данную картину. Лично я усмотрела в «Бумере» прямую аналогию с «Бригадой». Но если «Бригада» цепляет всех, то «Бумер» при просмотре я постоянно сравнивала. Абстрагироваться не удалось, даже когда я попыталась внушить себе, что это совершенно иной фильм. Этому способствует также тот факт, что одну из главных ролей в фильме исполняет «бригадный» Фил Владимир Вдовиченков. Потому, моя оценка- 3 из 5.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив