Голос без тени

Оценка редакции
Kagenaki koe

Фильм стал первым в ряду прославивших режиссера детективных лент, где тонкое чувство стиля проявилось во всем: в операторской работе, монтаже, художественном и музыкальном оформлении. 

Асако Такахаси работает телефонным диспетчером в редакции крупной газеты. Однажды из-за ошибки в соединении она случайно слышит голос убийцы. Несмотря на старания полиции, найти человека, которому принадлежит голос, не удается. Тем временем Асако выходит замуж за мелкого бизнесмена Сигэо Котани и оставляет работу. Спустя три года муж Асако сотрудничает с темным дельцом Хамадзаки, который называет себя рекламным агентом, но на деле причастен к игорному бизнесу. На квартире Асако и Сигэо устраиваются партии по игре в маджонг на деньги, в них участвуют аптекарь Каваи и владелец биллиардного зала Мураока. Однажды Асако, говоря по телефону с Хамадзаки, осознает, что именно ему принадлежит голос загадочного убийцы.

Однажды ночью муж Асако, Сигэо, возвращается в крови и синяках, а на следующий день его арестовывают по подозрению в убийстве Хамадзаки. Асако верит в невиновность мужа, ее поддерживает репортер Хироси Исикава, с которым во время работы в редакции у нее был роман. Исикава проводит свое расследование и узнает, что во время убийства аптекарь Каваи был в баре, а вот Мураока не имеет стопроцентного алиби. Исикава и Асако, пробиваясь к истине, в результате хитрой ловушки вынуждают преступников совершить просчет. Выясняется, что Каваи помогал Хамадзаки в том самом убийстве, отголосок которого услышала Асако, и решил ликвидировать Хамадзаки с помощью Мураоки, а вину свалить на Сигэо…

Отзывы о «Голос без тени»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив