Весна наших ошибок

Оценка редакции
Fumihazushita Haru

Кэйко Мидорикава участвует волонтером в программе перевоспитания трудных подростков. Первым ее подопечным становится Нобуо, которого перевели за драки из обычной школы в специальную.

Отец Нобуо погиб на войне, мать работает уборщицей, и когда появляется возможность устроить подростка в ту же компанию, где служит мать, Кэйко всячески пытается уговорить его работать. Но гордость и юношеское упрямство не позволяют Нобуо принять советы своей опекунши. Кроме всего прочего, у Нобуо проблемы с одноклассницей Кадзуэ, которой он симпатизирует. Кэйко подстраивает так, чтобы они встретились в кафе. Подростки мирятся, но Кэйко, видя, как они целуются на пляже, понимает, что для нее Нобуо больше, чем просто подопечный. Тем временем недруги Нобуо – Кадзита, соперник в борьбе за Кадзуэ, и его приятель по прозвищу Крюк (Спайки), которого Нобуо поймал на воровстве и побил, – затевают месть: изнасилование Кадзуэ. Только своевременное вмешательство полиции спасает девушку. Однако Нобуо арестован, поскольку Крюк сказал в полиции, что коллективное изнасилование было его идеей. После короткого задержания Нобуо отпущен на свободу, у него открывается талант к рисованию, и можно надеяться, что в будущем он выйдет на прямую дорогу.

Фильм мог бы стать пресной проповедью добропорядочности, если бы не удачный выбор актеров. Сыгравший роль трудного подростка Нобуо молодой актер Акира Кобаяси настолько понравился публике, что уже через три месяца после премьеры «Весны наших ошибок» Судзуки снимал следующий фильм с его участием в аналогичной роли – «Юная грудь».

Отзывы о «Весна наших ошибок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма