Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Оценка редакции
Operatsiya Y i drugie priklyucheniya Shurika
Мировая премьера: 23 июля 1965

Шурик влипает в разные истории, которые смешно и интересно смотреть. Непосредственная, легкая комедия завораживает своей атмосферой. Милая девушка Лида, контрабандисты, рабочие – все эти герои оказываются в одной веселой истории.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика – непревзойденный шедевр советского кинематографа. Многие фразы из этого фильма давно вошли в повседневную речь, а его герои стали нарицательными. Приключения Шурика разнообразны. Герою предстоит многое: борьба с преступностью, сражения с хулиганами, экзамены, свидания, работа на стройке и многое другое. Все это преподается с таким юмором, что просто невозможно остаться равнодушным. Дружба, доброта и искренность актеров делает этот фильм лучшей комедией всех времен.

Интересные факты:

  • На роль в фильме Операция «Ы» пробовался Владимир Высоцкий.
  • В год выхода, кинокартина заняла первое место по просмотрам в кинотеатрах.
  • Фильм снят по мотивам серии новелл.
  • Сцены комедии снимались в Москве и Одессе, на многих кадрах можно заметить архитектуру этих городов.

Отзывы о «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Ещё 3 отзыва
DJ-max190 19 июня 2014, 02:00

Кино, которое, конечно же, будут смотреть все те, кто будет жить после нас. Кино, которое давно вышло за рамки времени и системы. Фразы и выражения из него гуляют в народе. Вообще, фильм давно стал всеобщим достоянием нации. Каждый момент из него уже вошел в память рода.

наум 19 июня 2014, 07:34

Шедевр советского кинематографа. Блестящая постановка, лучшие актеры, неподражаемая игра. От этого фильма никогда не устаешь – юмор Операции настолько уникальный, что невозможно на него не отреагировать даже на …надцатом просмотре. Супер комедия от гения- режиссера со звездными актерами.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Актеры «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия