Нижний город

Оценка редакции
Cidade Baixa
Премьера в России: 4 мая 2006

Юные лодочники Деко и Нальдиньо берутся подвезти в город стриптизершу Карину. В качестве платы за проезд девушка предлагает им сексуальные услуги.

О таком приключении ребята не смели и мечтать. Но вскоре парни понимают, что за продажную любовь им придется расплачиваться своей дружбой...

Международный успех бразильского кинематографа, удивившего мир «Городом Бога», обещал триумфальное продолжение. «Нижний город» не подвел. И хотя в этой авантюрной драме речь идет уже не о подростковых бандах, а о первой любви, здесь царит все та же, уже знакомая нам южноамериканская «экзотика»: петушиные и кулачные бои, свободная любовь и вероломное предательство, грабежи и отчаянная нищета. Экспрессивная камера вырывает простую любовную историю у брутального, потного и кровавого мира городских окраин. К счастью, кроме южного темперамента, режиссер Сержио Машадо наделен талантом рассказчика. «Нижний город» не случайно назван самым многообещающим дебютом 2005 года: фильм дарит редкое удовольствие наблюдать, как в мире, где дружба является не роскошью, а средством выживания, банальный любовник треугольник вырастает в классическую трагедию шекспировского масштаба.

Отзывы о «Нижний город»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Нижний город»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма