Астерикс и викинги

Оценка редакции
Asterix And The Vikings
Премьера в России: 24 августа 2006

Мультфильм о похождениях маленького галльского героя Астерикса и его друга Обеликса. На этот раз друзьям придется вызволить из рук викингов племянника вождя.

Толстяк Обеликс и его лучший друг, малыш Астерикс, живут в милой галльской деревушке примерно пару тысяч лет назад. Однажды некий легендарный воин посылает в деревню своего сына, трусливого балбеса Гудурикса (с этого момента постарайтесь не путать имена), чтобы его сделали, наконец, мужчиной. Но Гудурикса похищают викинги: они почитают его за живого «бога страха» и хотят увезти к себе в Скандинавию. Астерикс и Обеликс спешат на помощь. К ним присоединяется дикарка Абба, которая влюбляется в Гудурикса без памяти...

С момента своего первого появления на свет в 1959 году Астерикс и Обеликс борются за звание национальных героев — и, надо сказать, успешно. У себя на родине (то есть во Франции) они популярнее Гарри Поттера — книжек и фильмов про них не счесть. Этот мультфильм —  очередной вклад в популяризацию национального достояния. И всего в нем немного слишком: от бюджета (рекордные для Европы 22 млн. евро) до осовремененного юмора (Гудурикс посылает sms-сообщения с помощью птички, Абба, в соответствии с собственным именем, танцует лихое диско). Впрочем, для воскресного семейного выгула мультфильм будет в самый раз.

Отзывы о «Астерикс и викинги»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Астерикс и викинги»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия