Чемпионы (Германия, 2003)

Оценка редакции
Die Champions

Фильм о пяти годах жизни парней из юношеской сборной команды Боруссия, Дортмунд.

Они разные как по характеру, так и по национальности, но их объединят одно - они лучшие. Режиссерская камера следует за ними повсюду, беспристрастно фиксируя самые захватывающие моменты их жизни.

Отзывы о «Чемпионы (Германия, 2003)»

garkusha 25 апреля 2014, 04:24

Пять историй спортсменов, пять историй побед в фигурном катании, хоккее, сноуборде, биатлоне и беге на коньках – показывают зрителю, насколько сильным может быть человек на пути к своей цели. Какие нечеловеческие усилия необходимо приложить, чтобы оказаться не вершине своей мечты. Кто из спортсменов справляется сам на этом пути, а кто с помощью родных и близких, любимых, товарищей и даже болельщиков. Впечатление от фильма двоякое. С одной стороны воодушевляешься патриотизмом к своей стране. А с другой – как-то много разных временных событий поставили в один ряд, хотя и с одинаковой смысловой нагрузкой.

90sveta90 24 апреля 2014, 07:05

Чемпионы – это фильм о взлетах и падениях, о силе духа, преодолении как спортивных, так и жизненных препятствий, которые, к сожалению, неизбежны. Пять историй из жизни великих российских спортсменов, которые добивались поставленных целей иногда очень трудной и жестокой ценой. Пять реальных восхождений на вершину пьедестала, за которыми скрываются любовь к спорту, весь спектр эмоций, это и любовь, и дружба, и предательство. Эмоциональный и жизнеутверждающий фильм, где победа граничит с поражением, и только сила духа, целеустремленность и невероятное желание добиваться намеченных целей любой ценой становятся залогом успеха. Неукротимая воля и вера в победу, и беспрерывная работа над собой, только так становятся чемпионами!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный