Дворецкий Боб

Оценка редакции
Bob the Butler
Премьера в России: 1 июня 2006
Мировая премьера: 10 марта 2005

Американский комик Том Грин после длительного перерыва сыграл американца, решившего попробовать себя в роли дворецкого. А где же еще так нужны дворецкие, как не в Великобритании!

Потеряв очередную работу, дебилушка Боб (Грин) решает освоить новую профессию – стать дворецким. Пройдя спецподготовку в школе лакеев, Боб устраивается на службу в дом многодетной разведенки Энни Джеймсон (Шилдс). Происходящее далее удивительно напоминает сюжетные перипетии популярного телесериала «Кто в доме хозяин»…

В свое время Том Грин сотворил немало чудес: сумел превратить операцию на собственных гениталиях (актеру был поставлен диагноз – рак яичка) в рейтинговое телешоу, умудрился жениться на Дрю Бэрримор (правда, брак продержался всего полгода) и долгое время считался одним из самых «топовых» комиков Голливуда (при том, что все фильмы с участием актера закономерно проваливались в прокате). Сегодня имя Тома Грина заслуженно забыто: на родине «Дворецкий Боб» скромно справил премьеру на заштатном кабельном телеканале. Каким чудом эту комедийную нелепицу, совмещающую «юмор в коротких штанишках» и сортирные шутки, занесло пусть на российские, но все же большие экраны, - загадка. Или еще одно чудо, явленное миру человеком по имени Том Грин.

Отзывы о «Дворецкий Боб»

Vasilij 30 июня 2014, 09:44

Фильмы, основанные на реальных событиях и историях всегда интересно смотреть чтобы узнать «кухню» того или иного события. «Дворецкий» один из таких фильмов. Если вам интересно, как все устроено в Белом доме, если интересна жизнь белых президентов и последнего, чернокожего, то посмотрите этот фильм – фильм от лица дворецкого, в Белом доме работавшего. Вам обязательно понравятся актерская игра - президенты сыгранные Джоном Кьюсаком, Аланом Рикманом, Робином Уильмсом, вам понравится и Форест Уитакер, который убедительно показал всю жизнь чернокожего дворецкого. Лично со мной так и произошло - я не люблю политические фильмы, но «Дворекий» мне не показался таковым. Это – история о жизни, рассказанная понятно и интересно. Смотреть бы порекомендовала всем!

Nison 30 июня 2014, 07:17

Маленький чернокожий мальчик Гейнс детство провел на хлопковой плантации. Владельцем фермы был убит его отец, мать лишилась рассудка, а мальчика под опеку взяла смотрительница плантации Аннабет. Она и начала обучение мальчика. Когда Гейнс вырос, он уехал искать счастья в город. Шаг за шагом показывается жизнь, казалось бы, такого маленького человечка, прислуги, чернокожего. Но жизнь эта полна событий. Как человеческих, так и политически-исторических. Местами сентиментальная картина, местами грустная.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Дворецкий Боб»

Актеры «Дворецкий Боб»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия