Черепашки-ниндзя

Оценка редакции
Teenage Mutant Ninja Turtles
Премьера в России: 7 августа 2014
Мировая премьера: 7 августа 2014

Рафаель, Микеланджело и другие пресмыкающиеся. 

Тьма сгустилась над Нью-Йорком; город взял под безраздельный контроль злодей Шреддер, мутант в самурайских доспехах и с лезвиями вместо пальцев. Бунт зреет в канализации, где скрываются Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэль, черепахи-мутанты, обучившиеся боевым искусствам под управлением крысы Сплинтера, их сансэя, вдохновителя и практически отца родного. Служба черепашек по борьбе с преступниками опасна, трудна и практически не видна — пока на них не натыкается брюнетка-журналистка Эйприл. За тридцать лет сошедшие со страниц комиксов персонажи обросли полноценным культом, став героями фильмов и мультиков, и нынешнюю картину поклонники ждали с трепетом, но и с недоверием. Проект взялся продюсировать гигантоман Майкл Бэй, который первым делом заявил, что в новой версии у черепашек откроется банальная инопланетная родословная. Буря фанатских эмоций оказалась столь сильна, что идею пришлось отыграть назад, а сценарий переделать. Поскольку фильм ориентирован в числе прочего и на младшеклассников, Меган Фокс выступает в менее сексапильном, чем в «Трансформерах», формате. Герои сделали совсем не черепаший шаг в сторону человекообразия, а экшен-сцены, по признанию авторов, вдохновлены лихим боевиком «Рейд» — но, опять-таки, за кровавым натурализмом не гонятся.

Отзывы о «Черепашки-ниндзя»

Ещё 3 отзыва
Анастасия Ключенко 3 марта 2015, 04:48

Супергеройский боевик. Режиссёр Джонатан Либесман.
Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло - снова с нами! Нет, это фильм не о великих художников эпохи Возрождения, а о черепах – мутантах.
Жили себе черепашки себе тихо и мирно под землей, слушались сэнсея - крысу, ели пиццу, играли с нунчаками, пока на их жизненном пути не появилась Меган Фокс, а с ней и прочие неприятности.
Развлекательный фильм для детишек (а лучше мальчишек) и их родителей (пара шуток есть и для них), вынужденных созерцать мутирующих земноводных. Или прекрасный повод сходить в кино на пару часов (посмотреть его в интернете) и вспомнить четверку героев, спасающих наш мир от великого зла! Решать вам 

Полина Киселева 9 октября 2014, 09:57

“Детство с панцирем заиграло!”
Черепашки-ниндзя…..сколько воспоминаний, сколько приятных моментов с детства! Неудивительно, что шикарный детский мультфильм экранизируются не раз.
Четыре черепашки-мутанты: Донателло, Леонардо, Рафаэль, Микеланджело живут в канализации с своим отцом-учителем Сплинтером и обучаются навыкам Ниндзя. Проходят года и они становятся лучшими в своем деле и в скором времени тайно защищают город от преступной банды Шредера.
Однажды за их делом проследила целеустремленная молодая журналистка Эйприл О’Нил (Меган Фокс), решающая снять репортаж о таинственном герое предотвратившим преступление, а вместо этого натыкается на четырех героев-мутантов-ниндзя да еще и с панцирями……
Фильм снят больше как комедия, легкий не сильно замысловатый, просто чтобы сходить и передохнуть. Множество шуток, приколов в “стиле Майки” и конечно же ниндзя-приемчиков и пиццы. Не сильно вдохновила игра Меган Фокс, как бы она есть, но как бы могла бы и не быть и без нее есть на что посмотреть. Хотя режиссером я довольна постарался и добавил много спецэффектов

Лично я рекомендую фильм к просмотру, вечером с куском пиццы и хорошим настроением!)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Черепашки-ниндзя»

Актеры «Черепашки-ниндзя»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик