Рейд

Оценка редакции
Serbuan maut
Премьера в России: 5 апреля 2012
Мировая премьера: 8 сентября 2011

Группа крутых спецназовцев противостоит компании головорезов во главе с жестоким наркобароном.

В многоэтажке посреди Джакарты обретается наркобарон, мужчина в равной степени безбашенный и влиятельный. Весь небоскреб — прекрасно охраняемый, утыканный видеокамерами и плотно заселенный сотрудниками картеля офис. Когда по душу главного отрицательного героя отправляют вооруженный до зубов отряд элитных спецназовцев, тот не унывает, не бросается смывать продукт в унитазы и сжигать накладные, но воспринимает атаку как прекрасный способ поразвлечься. Молодой британец снял уже второй (после «Мерантау») фильм в мало обжитой кинематографистами дешевой и сердитой Индонезии и на сей раз сорвал джекпот. Полтора часа не особенно замысловатого драматургически, но безупречного по части динамики бескомпромиссного насилия (скоростное человекоубийство всеми возможными способами и во всех вероятных комбинациях) подкупили и критиков и продюсеров — «Рейд 2» уже в работе.

Отзывы о «Рейд»

Mikhajlina 30 июня 2014, 11:43

Очередной боевик, про бравых американских спецназовцев. Которые штурмуют здание, заполненное бандитами и, конечно же, они всех убивают ведь настоящие бандиты полные лохи и не умеют стрелять и драться. У них плохое зрение и слух. Не смотрите эту бредятину. Хотя любителям тупых боевиков должен понравится. На мой вкус ничего интересного. Там еще вторая часть есть. Сюжет примерно тот же. Оценка три.

Zarina 28 июня 2014, 11:48

Классический американский боевик, с большими перестрелками и кровопролитиями, насилием и драками, картинными изображениями битья ногами в лицо. Ничего нового здесь нет, много ляпов. Сюжетная линия слишком типична, актеры сыграли на среднем уровне. Общего впечатления фильм не произвел. Желания пересмотреть не вызвал. Сценаристы особо нового в жанре не открыли.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Рейд»

Актеры «Рейд»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик