Отзывы о "Голова-лимон"

Оценка редакции
Citromfej
Green-max190 21 июня 2014, 11:31

Первый раз в жизни не поняла фильма. Даже голова после него не разболелась. Зачем такое снимают? Никакой смысловой нагрузки. Именно такие странности называют последнее время «высоким искусством». Наверное, потому, что оно выше человеческого понимания. Фильм явно не для широкой публики. От всей души пожалела, что смотрела. Какое-то отвратное месиво из легкого безумия, которое вплели в банальную бытовую историю. Людям со здоровой психикой смотреть не стоит.

Ameli 21 июня 2014, 10:52

Все картины Линча обладают особым шармом и магнетизмом, что выделяет их из общего ряда. Фильм «Голова ластик» не стал исключением, очень атмосферный и увлекающий фильм ужасов, он будоражит сознание, заставляет отказаться от стереотипного мышления.

велизар 20 июня 2014, 06:33

Довольно неплохой ужастик. Оригинальная история. Смотреть можно, вообще, являюсь поклонником старых ужастиков. Они сняты как-то с душой. Смотреть интересно и, хоть спецэффекты практически отсутствуют все равно смотреть интересно. Рекомендую.

элеонора 17 июня 2014, 02:30

Фильм, который одновременно может вызвать гадкие и неоднозначные чувства. Людям с повышенной возбудимостью лучше обходить его стороной. При просмотре теряется ощущение реальности, кажется, что балансируешь непонятно где. Кажется, что тебя окружает что-то зловещее и мрачное. Где – то на грани шедевра и мерзости.

любомир 17 июня 2014, 11:49

Фильм угнетает, давит на психику и вызывает только отрицательные эмоции. Хотя, не сомневаюсь, что Линч именно этого от зрителя и ожидал. Картина, созданная им, впечатляет до озноба. Смотря Голову ластик находилась в оцепенении – так жутко мне давно от просмотра не становилось. Семерку этот фильм ужасов заслужил.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма