Великий Гэтсби (США, 1949)

Оценка редакции
The Great Gatsby

Экранизация романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Действие романа происходит в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде, в двадцатые годы XX века: вслед за хаосом Первой мировой американское общество вступило в беспрецедентную полосу процветания: в «ревущие 20-е» экономика США стремительно развивалась. В то же время «сухой закон» сделал многих бутлегеров миллионерами и дал значительный толчок развитию организованной преступности...

Отзывы о «Великий Гэтсби (США, 1949)»

Marianna 30 июня 2014, 12:28

Любой фильм с участием Леонардо Ди Каприо – это уже шедевр, в который влюбляешься сразу и пересматриваешь потом на протяжении многих лет. Но в отличии от остальных ролей актера, в этом фильме он прекрасно передает эмоции реалии бытия, без намека на счастливый финал. Ведь когда женщина сама не знает чего хочет, то мужчина этого знать не может тем более, а потом происходит не поправимое. Хорошее музыкальное оформление, декорации, состав актеров и работа режиссера.

Аnush 28 июня 2014, 09:30

Странный фильм, посвященный просто пьянке. Смотрел и просто не мог понять, почему им так все восхищаются. Сюжет просто глуп, и честно говоря, наверное, жесток. Очередная сказка о золушке, скрещенную с благородным разбойником. Вернее, неблагородным. Ради своей любимой бандит решил закатить гулянку и закатил. Надеясь, что отзывы этой гулянки она услышит, бросит мужа и придет к нему в гости на тусу. Идиотизм какой-то. Тратить гору бабок на то, чтоб кутить. Короче фильм, как по мне, полный отстой. Смотреть его не стоит, хотя многие восхищаются этим фильмом. Идет, он больше двух часов смотреть вроде и интересно, а вот когда задумываешься над происходящим на экране просто становится скучно и противно. Оценка три.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Актеры «Великий Гэтсби (США, 1949)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма