Времена года

Оценка редакции
Iklimler
Премьера в России: 13 декабря 2007
Мировая премьера: 21 мая 2006

Можно ли быть счастливым, предавая близкого тебе человека? Можно ли измениться ради того, кого по-настоящему любишь? Об этом размышляют персонажи любовной драмы «Времена года».

Иса и Бахар живут в Стамбуле. Он – неряшливый и невнимательный профессор-искусствовед, преподающий в университете. Она – эгоистичная тележурналистка, готовая на все ради своих целей. Они вместе уже довольно давно, но при этом остаются очень одинокими. Мужчина не спешит заговорить о женитьбе, поскольку слишком влюбчив и склонен к изменам. Чтобы попытаться наладить отношения и вдохнуть в них новую жизнь, пара едет на выходные на побережье. Однако отчуждение только усиливается, и Иса предлагает взять паузу в отношениях. Им есть о чем подумать в эти дни, когда они оказались вдали друг от друга…

Турецкую картину, производство которой поддерживала Франция, в 2006 году отметили Призом ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале. Режиссер ленты сыграл в ней главную мужскую роль. Ведущую женскую партию исполнила его жена, часто работающая вместе с супругом. В совокупности съемочный процесс занял 70 дней, которые пришлись на три сезона – лето, осень и зиму. Каждое время года снимали в разных городах.

Отзывы о «Времена года»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Времена года»

Актеры «Времена года»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма