Отзывы о "Атлант расправил плечи"

Оценка редакции
Atlas Shrugged: Part I
Полина Киселева 9 сентября 2014, 07:29

Тяжелое время, приход социалистов к власти, добыча нефти и угля приходит в распадок и на фоне этог перед нами предстает молодая особа Дагни Таггарт (Тейлор Шиллинг), она же вице-президент семейного бизнеса и крупнейшей железнодорожной компании “Taggart Transcontinental”.
Дагни пытается привести в порядок дела своего бизнеса и остаться “на плаву”, несмотря на то, сто все коллеги тонут в пучине краха.
И на данный момент, главная цель Дагни запустить новую железнодорожную ветку, за помощью она обращается к Хэнку Риардену (Грант Боулер), владельцу Рудников изобревший новый сплав металла. Но насколько рисковано это дело и чем это все может закончится для Дагни. Ведь риск очень велик, можно ли доверять Хэнку и его изобретению, сможет ли она выдержать всю тяжесть такого дела на своих плечах и самый главный вопрос кто такой Джон Голд и как он со всем связан?
Фильм снят по одноименному роману Айн Рэнд и безусловно подлежит сравнению и критике со стороны. Те кто не читал роман, могут оценить этот фильм, как простой, но незаурядный детектив с отголосками боевика, а те кто читал не думаю, что вы будите в восторге, но чисто из любопытства глянуть можно.
Ничего плохого не могу сказать об актерской игре, в особенности хочу отметить Гранта Боулера. В целом впечатление от картины положительное, но имеет и слабые стороны по сравнению с книгой (ну собственно как и всегда).
Режиссером картины стал Пол Йоханссон известность получивший как актер ( Санта Барбара, Беверли-Хиллз 90210).

Veniamin 1 июля 2014, 05:05

В 2011 году в прокат вышла кинолента «Атлант расправил плечи» Пола Йоханссона. Тема, на мой взгляд, интересна и актуальна и на сегодня, хотя описывает события, которые имеют давний срок происшествия. Но фильм этот фильм не смог реализовать задумку полноценно. Актеры не доигрывали, сюжет, по-моему, слишком прост, диалоги не дописаны и, как - будто, создавались для детей. Список звездных имен в титрах для меня оказался незнаком – Грант Боулер, Тэйлор Шилинг, Эди Категи.. С этими актерами я раньше не встречалась, да и после этого фильма встречать их в других картинах особого желания нет. Мне фильм не очень понравился. Потому не стану его рекомендовать никому к просмотру – уж лучше заняться чем-то стоящим!

Olan 29 июня 2014, 07:45

Крупный бизнес, свободная торговля и рынок уходят на дальний план, по всему миру лидирует позиция плановой экономики. Порядка нет, только хаос. Этому процессу противостоят два героя Хенк Реарден и Дагни Таггерт. Они всячески пытаются противостоять всему. Кроме того, они замечают, что творческие люди начинают пропадать из города, добыча нефти прекращается, уголь не добывают. Пытаясь выяснить, куда это все пропало Дагни Таггерт знакомится с изобретателем, который поведал ей много секретов.

Ion 28 июня 2014, 11:04

Ничего особенного. Возможно, проработай сценаристы характер главного героя лучше, осталось бы другое впечатление, а так… Интересный сюжет, не напоминающий ни один из фильмов, запоминающиеся диалоги, но полное отсутствие эмоций. Такое произошло, а он просто ходит и смотрит, смотрит и ходит. Разве так должен вести себя человек, оказавшийся в подобной ситуации?

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив