Планета обезьян: Революция

Оценка редакции
Dawn of the Planet of the Apes
Премьера в России: 17 июля 2014
Мировая премьера: 9 июля 2014

В 2014 году на экраны вышел фантастический боевик Планета обезьян: Революция, который является продолжением фильма Восстание планеты обезьян. При этом это далеко не первая экранизация известной во всём мире истории, но одна из самых удачных.

После того, как шимпанзе по имени Цезарь возглавил восстание обезьян, прошло уже более десяти лет. Обезьяны пытаются мирно обживаться в лесах Сан-Франциско, в то время как люди пережили ужаснейший вирус, который убил большую часть всего человечества. Немногие выжившие пытаются наладить свою жизнь, и для этого они хотят вернуть электричество. Но сделать это можно лишь вторгнувшись на территорию, где проживает Цезарь и его стая. Именно Цезарь оказывается одним из немногих, кто пытается решить всё мирным путём, но большая часть стаи не поддерживает его стремлений. Тогда дороги людей и обезьян вновь пересекаются, из-за этого начинается новый виток противостояний, который не закончится ничем хорошим для обеих сторон.

Это первый фильм из серии «Планета обезьян», выпущенный в 3D формате. Помимо этого картина также может похвастаться довольно хорошими кассовыми сборами и престижной номинацией на Оскар «за лучшие визуальные эффекты». Из всех экранизаций Планеты обезьян, вышедших до этого, эта является одной из самых успешных.

Отзывы о «Планета обезьян: Революция»

Ещё 8 отзывов
Лина 26 июня 2015, 11:01

Вот и дождались продолжение фильма про сверхумных приматов. Теперь они проживают вдали от человечества и случайная встреча с людьми делает некоторых обезьян агрессивными. В фильме показано противостояние людей и животных, где побеждает ум.

Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:20

После 10 лет по окончанию первой части, половина населения Земли погибло из-за эпидемии. Оставшиеся в живых благодаря врождённому иммунитету находятся в поисках электроэнергии, без которой невозможна нормальная жизнь. Люди пытаются договориться с умными обезьянами, у которых хорошая память о былых мучениях со стороны бывших угнетателей. И лишь Цезарь настроен на мирное разрешение конфликта. Плюсом фильма является реалистичность приматов, вследствие чего его рекомендуется просматривать на большом экране кинотеатра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Сталин из джунглей

«Планета обезьян: Революция», вторая серия многообещающей франшизы о конфликте приматов и человечества — качественный политический триллер, чуть затянутый, зато с выдающимися экшн-сценами.

15 июля 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Планета обезьян: Революция»

Актеры «Планета обезьян: Революция»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик