Самое важное — это прошлое

Оценка редакции
Uskyld

После долгих лет разлуки Янне вновь встречает Уильяма. Когда-то они любили друг друга, и теперь на пару летних месяцев они решают снять лесной дом у реки.

В начале было кровавое членовредительство, чудовищная драма, разыгравшаяся на лесной опушке. Дальнейшее — предыстория того, что случилось. Вильям и Рууд — братья, с детства дружившие с деревенской дикаркой Янне. Теперь она учительница литературы, разбирающая со старшеклассниками лирику Дилана Томаса, у неё новая спокойная семья с двумя приемными дочерьми. Когда на школьном пороге появляется усатый лоботряс Вильям (Кристоффер Йонер, исполнитель главной мужской роли в фильме «Бэбиколл»), Янне трезво говорит: «Слишком поздно». Когда Вильям отвечает: «Я увидел тебя на фейсбуке и прилетел за 17 часов», Янне уже не до трезвости. Она без колебаний расстается с семьей. Но идиллическая жизнь в лесу оказывается уязвимой — брутальный Рууд тоже не первый год влюблен в Янне.

Лес как убежище беззаконных любовников – такой же вечный архетип, как формула, приравнивающая страсть к смерти. Рассказ в фильме ведётся от лица женщины-полицейского, расследующей инцидент с двумя летальными исходами. Она олицетворяет закон, но не всё во власти уголовного кодекса, и сказать, жертва или преступник главная героиня «Невинности», не представляется возможным.

Отзывы о «Самое важное — это прошлое»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Самое важное — это прошлое»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма