Супер Начо

Оценка редакции
Nacho Libre
Премьера в России: 7 сентября 2006

Бенефис популярного комика Джека Блэка: за полтора часа экранного действа толстяк успевает нарядиться мексиканским рестлером, пробежаться по экрану с голой попой и смиренно опустить глаза, облачившись в монашескую рясу…
Начо (Блэк) родился, вырос и всю жизнь провел в монастырском приюте. В своем румяном толстощеком лице он совмещает обязанности монаха и повара. Но настоящая страсть Начо не пришлась бы по вкусу его настоятелям – он бредит lucha libre, мексиканской борьбой без правил наподобие рестлинга (кажется, самый смешной вид спорта после керлинга). Настоящие «лучадоры» выступают в масках, и Начо решает попробовать свои силы, придумав себе костюм в цветовой гамме Супермена. Себе в напарники он берет тощего бродяжку по имени Эль Скелето. Все, заработанные на ринге деньги (ну, почти все), парочка отдает родному приюту. Но Начо также хочет произвести впечатление на новенькую монахиню, и доказать ей, что он – настоящий мужчина. А как это сделать, чтобы не прогневить Господа?
«Суперначо» - абсолютный бенефис Джека Блэка, суперпопулярного в Штатах актера, больше похожего на грузчика из соседнего гастронома, чем на звезду. Шутки у него столь же тяжеловесные: в одном кадре он бегает с голой попой, в другом – обмазывает напарника коровьей лепешкой, а своего лучшего друга, толстого мальчика, ласково называет «чанчо» (что по-испански означает «свинья»). И это еще не все: «Суперначо» стилизован под 70-е, и явно пародирует пыльные мексиканские боевики про лучадоров, а заодно фильмы с участием Брюса Ли и Чака Норриса (кто-то вспомнит еще и «Кикбоксера» с Жан-Клодом Ван Даммом). Как и те старые фильмы, «Суперначо» стоит и выглядит принципиально дешево (о чем свидетельствуют картонные декорации и куклы, в массовых сценах заменяющие людей). Главный акцент делается на боевых эпизодах, и это, надо сказать, сильное зрелище: собранные все вместе, «лучадоры» напоминают форменное шоу уродов. Вот двое мохнатых карликов, называющих себя Сатанинские Троглодиты. Вот Человек-в-Черном по имени Силенсио. Вот, наконец, король ринга Рамзес (его, кстати, играет настоящий мексиканский «лучадор», Цезарь Гонзалес). А вот и Джек Блэк, весело трясущий своим необъятным животом… «Суперначо» - зрелище поистине зажигательное. К сожалению, есть у фильма один существенный недостаток: все-таки мексиканский рестлинг – слишком специфическая тема, и многие шутки обречены, оказавшись не понятыми публикой, повиснуть в воздухе. Впрочем, одна категория зрителей будет от фильма в гарантированном восторге – это растущая как на дрожжах армия поклонников толстяка Блэка и его огромного живота.

Ольга Маршева

Отзывы о «Супер Начо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Супер Начо»

Актеры «Супер Начо»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия