Бойцы

Оценка редакции
Brawler
Премьера в России: 28 марта 2013
Мировая премьера: 3 августа 2011

Старомодно брутальная драма про любовь и бои без правил.

Два живущих в Нью-Орлеане брата зарабатывают на жизнь подпольными боями без правил под эгидой местной мафии, в промежутках между поединками и тренировками с удовольствием утопая в пороках (девицы, кокаин). После травмы Чарли, который постарше и помудрее, уходит из бизнеса, чтобы пожить тихой семейной жизнью с красоткой-женой. Младший Бобби продолжает в прежнем духе и в какой-то момент, совсем попутавшись в нравственных ориентирах, заводит шашни с невесткой — та не особо и против. Отношения герои, как и полагается бойцам, выяснят не на кухне за пивом, а на ринге. , автор шестилетней давности провального бенефиса «Я знаю, кто убил меня», амбициозных задач снять великое спортивное кино не преследует. И лишней психологии (характерной, например, для выдающегося «Бойца» , тоже про двух братьев) не разводит. Ближайшие аналоги очень брутальным и топорным, но снятым с известным драйвом «Бойцам» — ранние фильмы с вроде «Кровавого спорта». Вот только Сивертсон обходится без пафоса. Ну и до харизмы молодого Жан-Клода исполнителям главных ролей, конечно, далековато.

Отзывы о «Бойцы»

Mira 20 июня 2014, 06:51

Мне кажется, в фильме «Боец» главный уклон сделан не на сам спорт, а на то, каким образом участникам достается победа – любая победа, и на ринге, и в жизни над самим собой. Если бы раздор пошел не между братьями, сюжет фильма был бы не таким напряженным, а более легким в плане смысловой нагрузки. Драматизм отношений между братьями-боксерами делает киноленту незаурядной, отличает ее от многих.

Dzhemma 20 июня 2014, 09:43

Есть люди, которые по жизни ведут себя как «бойцовске рыбки», которых не сломить, которые идут вперед, несмотря ни на какие препятствия. Фильм «Боец» как раз таки рассказывает о таком персонаже. Как женщине мне по душе фильмы легкие и прозаичные, но вот такие как «Боец», действуют словно оплеуха и заставляют взглянуть на жизнь свежим взглядом. Ставлю твердуб и заслуженную четверку!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Бойцы»

Актеры «Бойцы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма