300 спартанцев: Расцвет империи

Оценка редакции
300: Rise of an Empire
Премьера в России: 6 марта 2014
Мировая премьера: 7 марта 2014

Сиквел «300 спартанцев» — теперь и с девушками.

По отношению к первому фильму «Расцвет империи» — не сиквел и не приквел, а скорее вторая часть разорванной картинки, которую при встрече складывают шпионы с тем, чтобы убедиться, что они — это они. Пока царь Леонид (отказавшийся сниматься в новом проекте ) бьется при Фермопилах, адмирал Фемистокл защищает Афины от все тех же персов. Ему, впрочем, воюется поинтереснее: в рядах персов — красавица Артемисия, которая, хотя и гречанка, ненавидит греков всей душой, поскольку те убили ее родителей. При всех известных визуальных достоинствах фильм 2007-го года, сделавший топовым режиссером , был зрелищем гипертрофированно маскулинным и, поскольку обходился вовсе без женщин, несколько попахивал казармой. С литрами крови в новой ленте по-прежнему все в порядке (она льется с редкой бескомпромиссностью). Действие происходит на воде (все, правда, снято на фоне зеленого экрана). Персонажи меньше, зато по делу, говорят (первая часть грешила пафосной болтливостью), изобретательно рубятся, флиртуют и любятся, а потом рубятся опять. Ранее снял мелодраму про профессора литературы, и в «Расцвете империи» тоже обнаруживаются симпатичные признаки интеллекта, экшн-борозды не портящие.

Отзывы о «300 спартанцев: Расцвет империи»

Ещё 7 отзывов
Rush-first-max190 21 июня 2014, 09:36

Один из любимых фильмов. Обожаю историю, поэтому смотрю все исторические драмы, мелодрамы. Здесь мы имеем качественное, зрелищное, немного грубое кино о страшной, героической битве. Ощущалась гордость за спартанских героев! Фильм снят отлично.

натан 21 июня 2014, 04:40

Исторический фильм о настоящих воинах. Привлекает в 300 спартанцах многое – сильная актерская игра, твердость духа участников и непременно серьезность, с которой режиссер отнесся к своему творению. Впечатляющие спецэффекты, отличное музыкальное сопровождение, прям дух захватывает во время наступлений грозных воинов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

300 Спартанцев: Расцвет Империи

Зак Снайдер, режиссер оригинального фильма 2006 года не стал снимать «Расцвет Империи», будучи занят перезапуском «Супермена», однако выступил в качестве сценариста, а режиссёром довелось стать начинающему Ноаму Мурро.

23 апреля 2014, Максим Кабанов

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к фильму «300 спартанцев: Расцвет империи»

Актеры «300 спартанцев: Расцвет империи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик