Отзывы о "Лоуренс Аравийский "

Оценка редакции
Lawrence of Arabia
агафон 4 июля 2014, 10:48

Даже для такого серьезного фильма три с половиной часа - это слишком много. Из-за такой продолжительности сложно дать объективную оценку все киноленте. Вроде неплохая постановка и игра актеров в Лоуренс Аравийский вызывает уважение, но все же так сильно растянуто, что впечатления от просмотра омрачаются.

капитолина 2 июля 2014, 08:04

Не воспринимала раньше аналогичные фильмы, но этот стал исключением. Весь просмотр, 3,5 часа, я сидела как привязанная. Гениальное творение, прекрасный сюжет, великолепное описание и преподношение картины зрителю, после просмотра которой, вряд ли, кто-то сможет остаться равнодушным.

рената 2 июля 2014, 02:18

«Лоуренс аравийский» - очень сильная картина, которая показывает нам жизненный путь отдельно взятого человека, если отбросить его статус, политику и традиции и нравы народности. Картина позволяет увидеть под маской величия человеческие ценности.

юлия 2 июля 2014, 01:31

Редкая фигня. А накрашенные мужики смотрятся еще страшнее. Смотреть можно, конечно, но только как историческую ценность. Фильм снят отвратительно и совершенно неинтересно. Кто любит старье импортное смотрите. Максимум на один раз фильм не больше.

влас 2 июля 2014, 12:28

Очень красивый фильм об особенной культуре. Смотрела не отрываясь! Отличные костюмы и актерская игра. Обязательно стоит посмотреть – я получила огромное эстетическое удовольствие. Фильм со смыслом – стоит смотреть внимательно и вдумчиво.

Владимир Дёмин 3 июня 2014, 04:43

Прежде чем говорить о тематике и смысле фильма, обратимся к информации о его жанровой принадлежности. «Лоуренс Аравийский» это фильм одновременно нескольких жанров – драма, история, приключения… Но важной частью тут является военный фильм и биография. Картина повествует нам события, которые имели место быть. Эта история из числа тех, которые действительно нужно смотреть всем и словесному описанию она поддаётся с трудом! Но всё же коротко о главных событиях. Повествование идёт о британском офицере или же можно сказать разведчике, которому судьба послала побывать в годы Первой Мировой войны в одном арабском племени. По ходу определённых стечений обстоятельств он сближается с этим народом и привыкает к их обстановке. Можно сказать, что теперь Лоуренс их неотъемлемая часть.
В этой картине, действительно, превосходно всё: и сюжет, и костюмы, и музыка, и конечно же, сами актёры, показавшие нам потрясающую историю. В первую очередь нужно отметить самого Питера О’Тула, исполнившего такого невероятного человека, как Лоуренс. Также нужно отметить ещё одного актёра. Это Омар Шариф, который сыграл близкого друга Лоуренса. Вместе эти актёры, помимо главной тематики фильма, сумели также показать нам на экране настоящую дружбу! Также в этом фильме нельзя не отметить восхитительную музыку композитора Мориса Жарра, который сумел передать нам с её помощью настроение фильма в мельчайших деталях от начала и до самого конца!
Теперь обратимся к названию фильма – Почему же именно «Лоуренс Аравийский»? Это зритель осознает в конце фильма. Но нужно сказать, что Лоуренс смог проникнуться и понять всю суть аравийского народа, который его окружал. Он понял и осознал их нравы, культуру и сумел внушить доверие. Именно поэтому этот фильм относиться к категории 0+! Такой фильм научит детей многим полезным вещам.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный