Под знаком Козерога

Оценка редакции
Under Capricorn

Приключенческий фильм, снятый по одноименному роману Хелен Симпсон.

Австралия, 1831 год. Племянник губернатора Чарльз, только что прибывший из Англии, узнает, что его кузина Генриетта вышла замуж за бывшего каторжника, а ныне — преуспевающего землевладельца Сэма Фласки.

На приеме в доме кузины Чарльз видит, что Генриетта — алкоголичка с припадками безумия, а их экономка Милли ведет себя слишком вызывающе. Чарльз пытается помочь кузине обрести достойный вид. Влюбленная в своего хозяина Милли заставляет Сэма ревновать жену к Чарльзу, указывая на различие в их происхождении. В припадке ярости Сэм ранит Чарльза.

Родственники Чарльза пытаются обвинить Сэма в попытке убийства. Генриетта признается раненому, что этот рецидив приведет ее мужа на эшафот. Когда-то она случайно застрелила собственного брата, и Сэм, взяв вину на себя, понес суровое наказание. У Генриетты два выхода — либо признаться в убийстве, и тогда ее выдворят из Австралии и будут судить, а жертва Сэма станет напрасной, либо молчать, но тогда погибнет Сэм. Благородный Чарльз не собирается предавать дело в суд, и семья Фласки благополучно покидает материк.

Отзывы о «Под знаком Козерога»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Под знаком Козерога»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив