Голод

Оценка редакции
The Hunger
Мировая премьера: 29 апреля 1983

Классика современного хоррора и настоящий «триумф стиля».  Единственный «большой» фильмом британца Скотта, снятым им на родине: все остальные сделаны в Голливуде.

Денев играет прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Боуи исполняет роль Джона, ее двухсотлетнего партнера, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти.

Когда ее верный напарник Джон внезапно начинает необъяснимым образом стареть, к нему на помощь является обворожительная женщина — ученый, которая становится частью ужасного треугольника, сотканного из желания, секса и крови.

Отзывы о «Голод»

Irzhi 30 июня 2014, 03:43

Этот фильм был выпущен в 2008 году, но посмотрела я его только этой весной. Жаль что не раньше! Такие фильмы достаточно круто могут изменить мировоззрение и в простой форме напомнить, что есть действительно важного у каждого человека. Понравился как актер Майкл Фассбендер - раньше я его не видела в других фильмах, а теперь заинтересовалась фильмографией.

Vida 27 июня 2014, 09:30

Как долго человек может продержаться без пищи? На что он может пойти ради утоления чувства голода? Какую грань переступит? В подземной темнице без выхода очнулось пятеро незнакомцев. Они скоро понимают, что над ними кто-то решил провести эксперимент: на что готовы люди, чтобы выжить. Эти люди нашли записку и скальпель и с ужасом поняли, что их ждет. И вот день сменяется ночью, потом снова днем, а шансов выжить - никаких. Надежда на спасение в людях засыпает, но просыпается дикий нечеловеческий голод, а бочки с водой, которые находятся там же, еду не заменят. Тем временем, психически больной человек, который решился на эти издевательства над людьми, наблюдает за ними в камеру. Фильм держит в напряжении и заставляет проникнуться той мыслью, на сколько человек остается человеком в таких условиях.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Голод»

Актеры «Голод»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма