Отзывы о "Маска"

Оценка редакции
The Mask
Лика 9 июня 2015, 08:36

Чудесная возможность полюбоваться отличной игрой Джима Керри. Здесь он предстает в амплуа, сначала неудачника, а потом неугомонного веселого человека с зеленой маской на лице. Эта маска совершенно случайно попадает к нему, и после этого он становится местной приключенческой знаменитостью.

90sveta92 25 апреля 2014, 03:40

Фильм маска - это просто дюжина приколов. Главный герой может крутиться как дьявол, у него могут вытягиваться ноги, глазные яблоки вытягиваются, а из рта вываливается язык. В эпизоде где маска превращается в волка, можно узнать один мультик - Тексэвери. Где задействованы девочка и волк. И эти самые приемы взяты именно от туда. В картине собрано все, замечательный стиль, при этом смешной. Это замечательный фильм, скомбинированный с анимацией живых актеров. Хороший пример комбинации эффектов, когда Джим выпрыгивает с окна и расплющивается. Но, моя любимая сцена, когда маску одевает собака. Никто такого не ожидал, потому как, это большой сюрприз. Представляю, что стояло дрессировщику научить пса выполнить этот трюк. Джима движения похожи на мультяшные. Он был бесподобен.

lera_s 22 апреля 2014, 12:41

Джим Керри, на мой взгляд, самый гениальный актер современности. Он - неподражаемый мастер перевоплощений, который с легкостью берет как роли комедийные, так и драматические. Фильм «Маска» - достаточно серьезный в том смысле, что показывает зрителям суть криминальной жизни. Бандиты не имеют принципов, но что будет, если в руки им попадет старинный артефакт? Однако этого не случится, если на стражу порядка придет сам Джим Керри. Невероятно смешная комедия!

Piter_5671 21 апреля 2014, 11:51

Бесподобная комедия «Маска» 1994 года в главной роли с непревзойденным Джимом Керри. Можно смотреть всей семьей или в компании друзей. Нет ничего лучше старых комедий, которые дают возможность посмеяться от души. Очень интересна тема «маленького» человека, скромного и незаметного. Казалось бы, так и доживать ему свой век будто человеку-невидимке. Девушка его мечты, так и останется мечтой, попросту не замечая его. Возможно, он всю жизнь будет одинок. Начинаем жалеть героя, как вдруг ему в руки попадает маска. Она в секунду изменит его жизнь, превратив в обаятельного супергероя.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив