ПРОЖЕКТОРОПЕНСИНЕМА

Оценка редакции

В свете прожектора 12 самых оригинальных и ироничных фестивальных фильма за 2011-12 год.

  • «Светоч» (Режиссер Пабло Замарелла/ анимация/ Аргентина/ 2010)

Один простой человек разработал план: как в нашем мире, где все подчинено свету, изменить естественный ход вещей.

  • «Растягивание » (Режиссер Франсуа Вогель/ видеоарт/ Франция / 2009)

Физкультура в большом городе. Герой фильма — чудак, который зачем-то придумал делать зарядку прямо на улицах Манхэттена. Дома и все, что вокруг, будто оживают, плавно перетекая в его шутливые телодвижения.

  • «Ноги – атавизм» (Режиссер Михаил Местецкий/ игровой/ Россия/ 2011)

В своем 10-минутном исследовании съемочная группа пытается проникнуть в тайны одного из самых диких направлений экспериментальной медицины.

  • «Костя» (Режиссер Антон Дьяков/ анимация/ Россия/ 2012)

Это история начинается на кладбище, где появляется на свет скелет Костя. Словно счастливый ребенок, Костя шагает на встречу к неизвестному и, конечно же, прекрасному будущему. Мы становимся свидетелями приключений Кости в современном мегаполисе.

  • «Стэнли Пикл »(Режиссер Вики Мэзэр/ игровой-анимация/ Великобритания/ 2011)

Оригинальная история о 20 летнем молодом человеке Стэнли. Он живет с семьей и никогда не выходит из дома. Такая жизнь кажется ему нормальной до тех пор, пока за окном не появляется таинственная незнакомка. Сатира молодого британского режиссера на «классические» шаблоны человеческого поведения выполнения в технике стоп-моушн смотрится гармонично и юмористически тонко.

  • «Мальчик Дэнни» (Режиссер Марек Скробецки/ анимация/ Польша — Швейцария/2010)

Социальная сатира на общество, где нормальный человек чувствует себя неадекватно. Главный герой фильма — молодой человек Дэнни (ассоциативно связанный с протагонистом известной в англоязычных странах песни «Мальчик Дэнни») бродит по улицам города безголовых. Он единственный здесь имеет голову, и она крайне мешает ему жить.

  • «День победы» (Режиссер Игорь Гринякин/ игровой/ Россия/ 2012)

Вы гуляли по праздничной столице? Москва, солнце, танки и самолеты, миллионы счастливых людей, все вам навстречу. День Победы это не праздник одной страны, это радость континента.

  • «Тропы ненависти» (Режиссер Дэмиэн Нинау/ анимация/ Польша/ 2010)

Анимационный блокбастер от знаменитой польской студии Platige Image. «Тропы ненависти» — это короткий рассказ о демонах, которые дремлют в человеческих душах и которым ничего не стоит погрузить нас в пучину слепой ненависти, ярости и злости.

  • « R » (Режиссеры Николас Бьянко-Левра и Жюли Рембовиль/ анимация/ Франция/ 2011)

В городе, где все сосредоточено вокруг буквы «Р», разговаривают и думают Р-образно. Изучая правописание в школе, один ученик сделал помарки, которые станут прототипами новых необычных знаков.

  • «Настройщик» (Режиссер Оливье Трейне/ игровой/ Франция/ 2011)

Эдриэн, сверходаренный молодой пианист, провалил выступление на важном международном конкурсе. Пережив душевную травму, он подался в настройщики. Дабы подсластить себе жизнь, герой придумал прикидываться слепым — чтобы, таким образом, узнавать тайны своих клиентов. Благодаря маленькому ухищрению страсть к музыке снова овладевает Эдриэном. Но иногда настройщик видит то, что ему не положено...

  • «Я видел, как мыши кота хоронили» (Режиссер: Дмитрий Геллер/ анимация/ Китай/ 2011)

Эта история начинается романтично, продолжается как фарс, иногда переходящий в триллер, а заканчивается как высокая трагедия.

  • «Чинти»(Режиссер Наталья Мирзоян/ анимация/ Россия/ 2011)

О большой мечте маленького муравья.

Отзывы о « ПРОЖЕКТОРОПЕНСИНЕМА»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма