Вокруг света

Оценка редакции

По всему миру на двухколесном друге. Увидеть достопримечательности на скорости 30 км/ч.

Вдохновляющая поездка с Инес Брунн (Китай, 2011, 4 мин.)
Инес Брунн родом из Германии, но последние шесть с половиной лет она называет своим домом Пекин. В 2009 году она открыла магазин велосипедов с фиксированной передачей и оборудования для жонглирования. 

Велополоса (США, 2011, 4 мин.)
Братья Нейстат создавали фильмы для фестиваля многие годы. На этот раз Кейси уворачивается от препятствий на велосипедной полосе. 

Джакартарк (Индонезия, 2011, 11 мин.)
Фильм о стремительно развивающейся субкультуре езды на велосипедах с фиксированной передачей в столице Индонезии Джакарте. 

Женский выход (Эстония, 2012, 11 мин.)
Женский BMX — пока небольшое, но дружное и быстро растущее сообщество. Все больше девушек появляется на соревнованиях по всему миру. Фильм рассказывает об их первом участии в таком крупном событии, как Simple Session. 

Кейрин: Лидер не разбивается (Япония, 2011, 6 мин.)
Фотограф и режиссер Джонатан де Виллерс заглядывает в быстро развивающийся и прибыльный мир японского велосипедного феномена Кейрин. 

Мы любим Колорадо (США, 2010, 10 мин.)
Легендарная команда T1 отправляется в горы Колорадо. 

Негде кататься (Литва, 2011, 4 мин.)
Когда на улице -20°C, на велосипеде особо не покатаешься. Но помощь друзей и сильное желание делают возможным все. 

Первый неостанавливаемый (Испания, 2012, 8 мин.)
Хуаньо Мендес потерял в тяжелой мотоциклетной аварии руку и ногу. Но дух его не был сломлен, и Мендес по-прежнему творит чудеса на трассе, а своей страстью к езде на велосипеде может заразить кого угодно. 

Повелители велосипедов (Гана, 2011, 12 мин.)
История стихийной субкультуры велосипедистов из Аккры. Фильм рассказывает о попытках юных велосипедных асов заработать своими навыками денег, получить известность и свободу. 

Прекрасная эпоха (США, Италия, 2008, 3 мин.)
Итальянский велосипедист Джулиано Калоре (по прозвищу «велосипедист невозможного») проезжает по самым крутым горным дорогам Европы, играя на различных музыкальных инструментах. 

Филиппа и Нэнси (Шотландия, 2011, 8 мин.)
Где искать любовь в наши дни? В ночных клубах? В Интернете? Лучшие подруги Филиппа и Нэнси испробовали все, но безуспешно. Может быть, велосипед поможет им найти любовь? 

Отзывы о «Вокруг света»

Ещё 3 отзыва
георгий 21 июня 2014, 04:00

Раньше америкосы пытались пародировать русских теперь и до украинцев добрались. Как они бесят такими фильмами. Может, конечно, это и комедия. Но я, честно говоря, мне было не смешно когда смотрел. Если любите глупые шутки смотрите. Ели времени не жалко.

MegatoN-filmix 19 июня 2014, 01:41

Карикатурная зарисовка на тему того, в чем авторы кино явно не разбираются. Украину американцы представляют странно: и быт, и людей, и взаимоотношения. Природа красивая. И все. Больше хорошего ничего не отмечу. Особенно нелепо выглядел Элайджа Вуд, бродя весь фильм с бессмысленным выражением лица. Никакая роль.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный