Отзывы о "Стальная бабочка"

Оценка редакции
Валерий 10 ноября 2012, 10:05

Трогательная человеческая история, все верно - это больше мелодрама, чем детектив. Но я нисколько не разочарован - действительно трогательная, интересная мелодрама в разы лучше плохого детектива, а "Стальную бабочку" смотреть интересно. Между главными актерами есть настоящая химия - в этом половина успеха фильма. Другая половина, пожалуй - в отсутствии лишних претензий и сугубо профессиональном подходе режиссера.

Lobbo 5 ноября 2012, 12:34

Кино действительно неплохое - хорошо снято, талантливо сыграно, сюжет не затянутый и не скучный, несмотря на почти полное отсутствие какого-либо экшена. Мельникова, безусловно, звезда этого фильма - очень проникновенно отыграла свою роль. Но и остальные не подкачали. В целом - ну просто не может не порадовать такое качественное отечественное кино. Побольше бы таких фильмов.

Liko 4 ноября 2012, 03:17

Действительно смотрится кино на одном дыхании. И в целом фильм удивительный. Я не могу сказать, что я поклонник детективов или психологических триллеров. Но я всегда за качественное и умное кино, а "Стальная бабочка" именно такое. Тонкое, умное, со вкусом и даже юмором. Спасибо за работу.

Akata 3 ноября 2012, 10:42

Очень интересное получилось кино. Заявлено как триллер, но по-моему, это скорее психологическая драма - в центре внимания не столько маньяк и все, что с ним связано, сколько взаимоотношения Чумы с ее старшим товарищем, метания, переживания обоих. Благодаря отличной игре смотрится на одном дыхании. Особенно порадовала Дарья Мельникова - совсем молодая актриса, но явно с большим талантом. А если учесть еще хороший видеоряд, красивые пейзажи, урбанистические и не только, и отличную музыку, то получается весьма достойное отечественное кино. О просмотре очень даже не жалею.

Милена Петрова 2 ноября 2012, 08:19

Кино само по себе сложное, но смелое. Потому что показывать русские психологические детективы русскому зрителю - дело рисковое. Но в данном случае благодарное. Кино хорошее, потому что есть баланс хорошего и плохого в каждом персонаже-человеке, есть искренность, трогательные моменты. Интересно.

Rastov 1 ноября 2012, 10:55

Я, честно, ждал даже больше мелодрамы, но приятно ошибся - лишних сантиментов нет. Как и лишней жестокости, кстати. История правдоподобная, хотя в такое верить не хочется. И сыграно хорошо. Не "неплохо", а вот именно хорошо. Даша Мельникова - молодец. Актер Белый особенно обаятелен в роли циничного оперативника, смотрится почти по-американски.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив