Париж-Манхэттен

Оценка редакции
Paris Manhattan
Премьера в России: 26 июля 2012
Мировая премьера: 2 апреля 2012

Фильм о встрече фанатки Вуди Аллена со своим кумиром. Дочка знаменитого режиссера Лелуша признается в любви к американскому невротику.

Элис работает в аптеке, где наряду с лекарствами рекомендует своим клиентам фильмы . Девушка считает, например, что «Матч-пойнт» или «Энни Холл» помогут от головной боли лучше анальгина. Нестареющего классика Элис буквально боготворит, не расставаясь с портретом режиссера ни на минуту. Обеспокоенные помешательством девушки, родители пытаются выдать дочку замуж, чтобы уже выбить всю эту дурь из ее головы. В кандидатах на место второй половинки у Элис числятся двое: Виктор и Пьер. Кого выбрать, подскажет… разумеется, Вуди Аллен. Режиссерский дебют дочки Клода Лелуша похож на классические французские фильмы: милые, слегка неуклюжие герои, простая, чуть абсурдная и потому смешная история плюс романтическая музыка. До отцовских «Мужчины и женщины» Софи, конечно, еще далеко, но в целом «Париж–Манхэттен» получился нестыдной романтической комедией.

Отзывы о «Париж-Манхэттен»

Лариса Чугуевская 3 августа 2012, 06:41

Легкий, как зефир, и веселый, как миниатюры Жванецкого, ромком под соусом "Вуди Аллен". Если хочется в который раз приобщиться к простым человеческим отношениям в юмористическом разрезе - то картина "Париж-Мантэттен" строго-настрого рекомендуется! В одной семье мама не успела заметить, как бутылка стала верным другом, отец обожает дочерей, радуется долгой и успешной семейной жизни одной из них и бесконечно старается выдать замуж другую - Элис, любительницу книг и фанатку творчества Вуди Аллена. А заодно передает Элис свою аптеку в дар. Она пытается завязать романы, а Пикантные подробности личной жизни каждого из героев придают картине остроту. А мужчина, который наконец-то покорил сердце Элис, нашел ключик к ее слабости - недаром специалист по электричеству! Он познакомил ее с самим Вуди Алленом, который проездом оказался в Париже:)) Хэппи энд с поцелуями и объятиями.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Париж-Манхэттен»

Актеры «Париж-Манхэттен»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия