Боже, благослови Америку!

Оценка редакции
God Bless America
Премьера в России: 31 мая 2012
Мировая премьера: 9 сентября 2011

Комедия о человеке, которого достала жизнь.

Фрэнк устал. Недавний развод, соседи-придурки, игнорирующие крик ребенка и врубающие телевизор на максимальную громкость, бесперспективная работа и опухоль мозга. Вполне достаточный набор, чтобы съехать с катушек. Фрэнк достает с антресоли запылившийся пистолет и дает себе волю. Отныне он не будет терпеть идиотизм вокруг, он будет убивать плохих и мерзких типов. Грохнув первую жертву, звезду-оторву местной школы, мизантроп-Робин Гуд обретает фанатку, коллегу и единомышленницу Рокси (прекрасная Тара Барр с косичками а-ля Кристина Ричи). Эта парочка пройдется по раздражающим элементам повседневности: от болтающих во время кинопоказа зрителей до создателей теле-шоу «American Idol». Режиссер Боб Голдтуэйт тщательно отобрал все пакости современного мира и в течение получаса предлагает не заморачиваться на сюжете, а выпустить пар и расслабиться. Этот трюк из года в год проделывали в «Сердце Америки», в «Слоне», в «Классе». Новый год — новый фильм. Любители фильмов с жестким юмором оценят циничные шутки героев.

Отзывы о «Боже, благослови Америку!»

Ещё 3 отзыва
марат 5 июля 2014, 05:12

Вот он - американский патриотизм. Вместе с идиотизмом. Главный герой – одиночка, которого все достало, да и ко всему осталось ему не долго и он берет на себя миссию санитара общества. Не знаю, кому как, но мне кажется, что это шизофрения. Плюс ко всему, пропаганда гнева. Чисто американский стиль со всеми вытекающими.

тит 3 июля 2014, 10:34

Фильм, который оставляет довольно странные впечатления и осадок после просмотра, нет ничего, за что хотелось бы зацепиться глазу или уму. Очень примитивный, не оригинальный, с двойными стандартами и моралью. Исполнение выше среднего, но этого недостаточно, чтобы спасти картину.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Боже, благослови Америку!»

Актеры «Боже, благослови Америку!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив