Астрал на улице Арлетт

Оценка редакции
388 Arletta Avenue
Премьера в России: 20 июня 2013
Мировая премьера: 11 сентября 2011

Дешевый, но не сердитый мокьюментари.

Тихое мещанское благополучие семейной пары среднего класса, живущей в пригороде, оборачивается пшиком: что ни день, то немного нервно. Сам собой начинает играть неизвестно откуда взявшийся диск, в доме явно бывает кто-то посторонний. Наконец, жена пропадает, оставив странную записку. Полиция, что для такого рода кинематографа характерно, по этому поводу не чешется, и герой предпринимает самостоятельное расследование. Вскоре он обнаруживает, что всякий его шаг отслеживают видеокамеры, которые кем-то понатыканы везде: в ванной, в будильнике у кровати и даже в офисе. Сумерки меж тем сгущаются (но о-о-очень неторопливо): если прежде неизвестный маньяк пестовал из героя параноика, то теперь лепит из него психопата и, отрубив голову хозяйской кошке, притаскивает своего кошака. Поэтичный русский вариант названия (за него в прокатной компании обязаны выдать сотруднику премию) льстит картине, намекая на оригинальность, которой в кадре, к сожалению, не водится. Не считать же за таковую псевдо-документальную манеру съемки (большую часть событий мы видим в записях скрытых камер видеонаблюдения, как, навскидку, в «Паранормальном явлении») — продиктованную, впрочем, соображениями скорее сиротски-экономическими, нежели художественно-развлекательными.

Отзывы о «Астрал на улице Арлетт»

Dora 28 июня 2014, 07:41

Видно, все-таки не зря «Астрал» не попал на одну планку с второсортными ужастиками. У фильма есть смысл и сюжетная линия, которых не достает некоторым хоррорам. А в остальном он не удивляет, ведь милые ребятишки, общающиеся с потусторонними силами – это уже не оригинально. Хотя над сюжетом работали основательно, и это заметно, потому что главной идеей было не напугать зрителя до чертиков, а поведать ему об истории семьи, которая столкнулась с адом.

Margarita 28 июня 2014, 07:20

Фильм радует отсутствием мяса и большим наличием крови. Американцы любят создавать фильмы связанные с мистикой, понагонять ужас на людей. Но в этом фильме ничего такого особенно страшного нет, чудища ни откуда не вылазят, бабка прикольненькая получилась. Музыкальное оформление как во всех подобных фильмах, может пугать только резкими громкими звуками. Сама концовка предсказуема, а сюжет глуп: именно бедный мальчик оказался соединен с параллельным миром. Фильм для одноразового просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Астрал на улице Арлетт»

Актеры «Астрал на улице Арлетт»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер