Для начинающих любить

Оценка редакции

Фильм о нелюбви, точнее о неумении любить.

Герои картины как будто любят друг друга. Все правильно, все как у всех, но вот за этим «как будто» и кроется подмена, исчезает самое главное — подлинность чувств, ответственность, готовность жертвовать. И тогда любовь становится «как бы любовью». И только Ирина, юная героиня фильма, воспринимающим жизнь через свои трогательно-детские стихи, столкнувшись с подменой и неспособностью любить пытается начать свой путь.

Отзывы о «Для начинающих любить»

Filmoman 9 апреля 2012, 12:21

Единочувствующие

+ Что будем делать?

- Ничего — лучшее, что придумало человечество (с)

Современные люди стараются не поддаваться чувствам. В мире прогресса эмоции (нежность, страсть и любовь) — непозволительная роскошь. С этой проблемой как раз и сталкиваются герои картины, члены небольшой московской семьи. Они запутались в своих жизнях и отношениях друг с другом.

К старшей сестре из деревни переезжает 18 дочь Ирина. Своим появлением она накаляет семейные отношения до предела. До нее семейство жили, не замечая ничего вокруг, но время расставляет все по своим местам, действуя на самое открытое и не защищенное звено — Ирину, которая успевает влюбиться в мужа тети. Ему не остается ничего кроме как постараться повзрослеть, снять пелену с глаз и рискнуть ради нее всем.

Людмила Гладунко написала и поставила фильм о тех, кто лишился чувственности. Правда справляется она с этим весьма посредственно.

Сценарий фильма неровный, с пробуксовыванием и сюжетными дырами. Персонажи прописаны поверхностно и местами абсолютно неинтересны автору.

Актеры Анна Казючиц и Дмитрий Миллер — сильные стороны картины. Остальные участники играют с переменным успехом.

Александр Иванов — удивительный композитор, сумевший написать музыку, которая получилась гораздо более многогранной, чем сама картина.

«Для начинающих любить» — фильм о, и для современных зрителей. Пусть пока, что русский кинематограф проигрывает заграничному по всем фронтам, у нас в стране находятся люди, которые не только сочиняют, но и реализовывают свои проекты, пытаясь достучаться до своего зрителя.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма