Отзывы о "Мачо и Ботан"

Оценка редакции
21 Jump Street
Filmoman 9 апреля 2012, 12:23

НХС

Вы реально копы?

А то пацаны на Хэллоуин и то круче одеваются (с)

Адаптировать к современным реалиям известный в 80-ые американского сериала — непростая и трудоемкая задача. Авторы как минимум должны не только разнообразить сюжет так, чтобы зрители смогли не только вникнуть в историю, но и попытаться сопереживать героям. Справились ли они с поставленными задачами?

Шмидт и Дженко — новоиспеченные полицейские, которых возвращают в школу, чтобы они обезвредили наркоторговцев и нашли дилера.

Дебютирующие в полнометражном кино, режиссеры справились с поставленными перед ними задачами, создав смешную и легкую безделушку для всех.

Сценарий, слабейшая часть картины. Используя максимальное количество отсылок к американским фильмам и сериалам, авторы забывают о том, что потенциальные зрители могли их и не видеть. В остальном проект набит глупым, простоватым и физиологическим юмором, который соединен стандартным для полицейских фильмом сюжетом. «Джамп стрит, 21» — старается обыгрывать штампы и классические моменты жанра, что получается у авторов лучше всего.

Джона Хилл и Ченинг Татум образовали в картине очень органичный и смешной дуэт. Являясь на проекте еще и продюсерами, актеры отрываются по полной, не забывая играть. Даже старина Татум здесь выглядит гораздо лучше, чем любой другой своей роли.

В итоге в картине сумели обыграть все то, что накопилось в анналах жанра. Фильм вполне достоин зрительского внимания, но до уровня недавнего «Проект X: Дорвались» создатели не дотянули.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик