Унесенные ветром

Оценка редакции
Gone with the Wind
Мировая премьера: 15 декабря 1939

Жизнь молодой и жизнерадостной Скарлетт перечеркнута Гражданскую войной: Потеряв там нелюбимого мужа, она остается наедине с возникшими проблемами, как сердечными, так и материальными. Она вынуждена взять хозяйство в свои руки, начав управлять разоренной землей предков. Однако самые тяжелые испытания не могут сломить ее дух: девушка получает шанс не только стать сильнее и выносливее, но и переосмыслить свои чувства и жизненные ценности, а также встретить настоящую любовь.

  • На роль Скарлетт пробовались 1,4 тысяч актрис, 40 из которых были приглашены на второй этап проб. Вивьен Ли попала на эту роль совершенно случайно: никто не предполагал, что типичную американку сыгралет англичанка.
  • Фильм побил все рекорды: на показ было продано больше билетов, чем на другие кинопленки, сама картина завоевала 8 «Оскаров» - этот рекорд не был побит почти двадцать лет.

Отзывы о «Унесенные ветром»

Ещё 5 отзывов
Marlene 22 июня 2015, 07:30

Это любимая кинокартина моей мамы, как-то я и не заметила, как она меня на него подсадила. Восхитительный персонаж Скарлетт. Иногда стараюсь брать с нее пример, например в самые тяжелые моменты, обдумывать все на следующий день, когда эмоции утихли и говорит только разум.

ксения 11 июня 2015, 06:06

Замечательная картина, которая расскажет зрителям о прекрасной девушке по имени Скарлетт, которая стремится стать счастливой и идет четко к намеченной цели, ее не пугает не начавшаяся война, не преграды, которые возникают у нее на пути.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Унесенные ветром»

Актеры «Унесенные ветром»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный