Таинственный Альберт Ноббс

Оценка редакции
Albert Nobbs
Мировая премьера: 2 сентября 2011

В 2011 году на широких экранах состоялась премьера британской драмы Таинственный Альберт Ноббс, главную роль в котором исполнила неподражаемая актриса Гленн Клоуз, получившая за свою роль в этом фильме уже шестую номинацию на Оскар как лучшая актриса.

Главным героем фильма является обыкновенный, на первый взгляд, официант по имени Альберт Ноббс. Он уже на протяжении долгих лет работает в одном из отелей Лондона и угождает разным по статусу и возрасту гостям. Все видят в нём настоящего профессионала своего дела и человека сильного духом. Но никто не знает главный секрет Альберта: на самом деле он женщина, которая уже 40 лет скрывает от всех свой пол. Когда-то она подверглась насилию со стороны мужчин, и переодеваясь она защищает себя. К тому же, именно в таком образе легче заработать деньги и исполнить свою мечту – купить небольшой магазинчик и начать собственное дело. Но однажды он встретил человека, который узнал его тайну. И тогда Альберт решил изменить свою жизнь и начал ухаживать за красивой молодой официанткой из своего отеля.

Фильм является экранизацией рассказа Джорджа Мура. Кинолента была трижды номинирована на Оскар и получила столько же номинаций на Золотой глобус. Помимо этого фильм завоевал ещё несколько престижных наград на различных кинофестивалях. 

Отзывы о «Таинственный Альберт Ноббс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Таинственный Альберт Ноббс»

Актеры «Таинственный Альберт Ноббс»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма