Эскадрон гусар летучих

Оценка редакции

Эскадрон гусар летучих – это военный советский фильм, вышедший на экраны в 1980 году и повествующей о войне 1812 года. Фильм затрагивает период времени, который очень мало был экранизирован и показан широкой публике. Главную роль в фильме исполнил уникальный артист Андрей Ростоцкий, который своим поведение был очень похож на главного героя фильма Дениса Давыдова.

Денис Давыдов был по-настоящему уникальным человеком, ведь ещё при жизни сумел завоевать себе славу смелого, скромного и при этом безумно талантливого человека. Своим творчеством он покорял сотни сердец, а современники восхищались его стихами. Он был настоящим гусаром, который после начала Отечественной войны в 1812 году мечтал лишь о том, чтобы попасть на поле боя и проявить себя героем. Позже он стал командиром, так называемого летучего партизанского отряда, который спустя время громко заявил о себе, взяв в плен около 400 французских солдат. За свою службу Давыдов совершил множество важных для страны подвигов, которые впоследствии помогли победить Наполеона.

Фильм является биографией известного поэта и опытного военного Дениса Давыдова. Андрей Ростоцкий, чтобы лучше вжиться в образ легендарного человека, даже выучил французский и научился играть на гитаре. 

Отзывы о «Эскадрон гусар летучих»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Эскадрон гусар летучих»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный