Отзывы о "1+1"

Оценка редакции
Intouchables
kipiarov 26 июня 2015, 12:03

Настоящий шедевр французского французского кинематографа. Авторам картины удалось совместить юмор и трагизм. Фильм я посмотрел на одном дыхании. Как ни странно понравился больше не чёрный реппер, а аристократ-инвалид — замечательный актёр.

Анна 11 июня 2015, 11:14

Не буду оригинальной, если скажу, что этот фильм шедевр. И действительно, чтобы картина стала популярной не нужны мощные спецэффекты, необходимо лишь показать настоящие чувства между людьми. Этот фильм должен посмотреть каждый.

random_luck 23 апреля 2012, 04:53

Это шедевр! Как же долго я мечтала увидеть такую вот умную, интересную, с хорошим добротным юмором картину. Больше ничего говорить не буду, ибо смотрите и сами всё увидите;-)

Dandy 23 апреля 2012, 04:46

Я уже забыла, когда так смеялась. Я смеялась до слёз. Найдите время в своем графике работы и развлечений - и сходите на потрясающее европейское кино! Сам по себе сюжет незамысловатый: непростые взаимоотношения состоятельного человека, который по воле несчастного случая прикован к инвалидной коляске, и его антипода, молодого парижанина Сенегальского происхождения, нанятого ассистентом. По большому счету, мог бы выйти очередной примитивный ситком с парой-тройкой убогих шуток. Обошлось. На редкость добротная комедия, захватывающая с первых кадров. Хорошая работа актеров (как мне показалось, один из актеров, сыгравших главную роль, похож на Дастина Хоффмана), а актер, сыгравший роль Дриса, просто шикарен, пусть еще снимается. Понравился музыкальный ряд (узнала Нину Симон). Но главное юмор – действительно смешно: умно, свежо, тонко. Ни одной шутки, за которую было бы неловко, как это случается иногда в ходе просмотра очередного «американского чуда». Оцениваю фильм на «5» из «5».

Filmoman 31 марта 2012, 01:02

Фантомная боль

У этого парня большие проблемы
он дерево, поющее дерево
да еще и на немецком (с)

Картины о дружбе между богатыми и бедными людьми, физически развитыми и немощными, будут волновать людей всегда. Но успеха, которого смогла достичь маленькая французская картина «Intouchables» не ждал никто. Фильм не только собрал внушительные деньги в прокате, но и удостоился положительных откликов, как от критиков, так и от зрителей. Как поведет себя картина на российской земле, сможет сказать только время.

Филипп – богатый аристократ, пострадавший в результате несчастного случая, нанимает себе в помощники самого не подходящего для такой работы человека по имени Дрисс только освободившегося из тюрьмы. Похоже, что Филипп пресытился жалостью и сочувствием к самому себе, и то, что новый работник относится к нему без лишних сантиментов, как к здоровому человеку, вполне его устраивает, и, несмотря на все недомолвки и проблемы они постепенно становятся друзьями.

Оливье Накаш и Эрик Толедано сняли красивую и правдивую историю о двух людях, которые могли бы никогда и не встретиться. Режиссура фильма идеально проработана. Накаш и Толедано в первую очередь дают возможность выйти на первый план истории актерам, а второй план отдают саундтреку и операторской работе.

Написанный ими же сценарий очень точно подмечает все то, на что большинство людей, просто не обратили бы внимания. Тем самым выводя обычные проблемы на более высокий нравственный уровень. Юмор, которым буквально пронизан весь фильм, понятен любому зрителю вне зависимости от возраста.

Франсуа Клюзе и Омар Си создали на экране дуэт, в который начинаешь верить с первых кадров. Они настолько ярко и органично отыграли своих персонажей, что после завершения картины становится грустно и незамедлительно хочется увидеть продолжение картины.

Людовико Эйнауди - волшебный композитор. Он смог так органично смешать в картине классическую и современную музыку, что ею просто наслаждаешься, не вдаваясь в подробности, к какому жанру она относится.

«Intouchables» - невероятная для нашего времени лента, доказывающая, что в мире еще остались люди, способные воспринимать не только спецэффекты и 3D технологии, но и обычные человеческие чувства.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия