Отзывы о "Контакты"

Оценка редакции
Аdrian 21 июня 2014, 01:39

Вникнуть в происходящее в самом начале фильма было невозможно. Даже пересмотреть пришлось, чтобы понять раскрывшуюся картину. Потом как то втянулась, и стало увлекательно. Появился смысл, а именно цель – увидеть своими глазами сможет ли Элли наладить контакт с Вегой и вернуться из космического пространства не только живой, но и с хорошими вестями для своей планеты.Уровень фантастических декораций умеренный, не создается впечатление, что ты попал в Космос, где кроме звездных машин и комических механизмов ничего не существует. Главная героиня привлекала внимание силой характера, настойчивостью. Если вначале мое мнение было неоднозначным, то по окончанию просмотра я убедилась, что фильм неплохой, хоть и не шедевр.

Mikhajlina 19 июня 2014, 05:22

«Контакт» Роберта Земекиса – фильм, который заставит зрителей поверить в хорошее. Это произойдет благодаря работе режиссера, благодаря актерам (молодым еще Джоди Фостер и Метью Макконахи), и конечно благодаря увлекательному сюжету. Мне фильм понравился очень, я верю, что мы не одни во Вселенной, а кто еще есть – неважно, главное, что это сила добрая и отзывчивая!

Dina 19 июня 2014, 02:47

Я бы сказала, что эта картина одна из немногих, которым бы отлично подошло название жанра философская фантастика. Уже из одного только определения понятно, что картина не для широко круга зрителей, они не поймут отсутствия сцен покорения Земли инопланетянами или пафос межпланетных кораблей. Здесь этого нет, есть наука, любовь к знаниям, умение беречь надежду и верить.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный